advertisement

Ameen Sayani Death: ৪২ বছর ধরে সেই কণ্ঠের সঙ্গে যাপন দেশবাসীর, থেমে গেল 'গীতমালা'র আমিন সায়ানির স্বর. প্রয়াত কিংবদন্তি রেডিও সঞ্চালক

Last Updated:

Ameen Sayani Death: প্রায় ৪২ বছর ধরে এই অনুষ্ঠানের দৌলতে আমিন সায়ানির কণ্ঠস্বরের সঙ্গে যাপন করেছে ভারতের জনগণ। প্রতি সপ্তাহে তাঁর গলার আওয়াজ শোনার জবন্য উদগ্রীব হয়ে রেডিও চালাতেন হাজার হাজার মানুষ।

চলে গেলেন কিংবদন্তি রেডিও সঞ্চালক আমিন সায়ানি।
চলে গেলেন কিংবদন্তি রেডিও সঞ্চালক আমিন সায়ানি।
মুম্বই: ‘বহেনো অউর ভাইয়ো’, অল ইন্ডিয়া রেডিওর সেই অতি জনপ্রিয় কণ্ঠ। ‘বিনাকা গীতমালা’র সেই স্বর, যা আজও মানুষের কানে বাজে। চলে গেলেন সেই রেডিও সঞ্চালক আমিন সায়ানি। হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে বুধবার তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে বয়স হয়েছিল ৯১ বছর। তাঁর মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেন ছেলে রাজিল সায়ানি। আগামীকাল দক্ষিণ মুম্বইয়ে আমিন সায়ানির শেষকৃত্য হতে পারে বলে জানা গিয়েছে।
দীর্ঘ সময় ধরে রেডিও সিলনের অনুষ্ঠান ‘বিনাকা গীতমালা’ প্রত্যেক বুধবার বিবিধ ভারতী চ্যানেলে সম্প্রচারিত হত। বিনাকা টুথপেস্টের পরিবেশনা ছিল সেই অনুষ্ঠান। হিন্দি সিনেমার যাবতীয় জনপ্রিয় গান শোনানো হত। সেগুলি নিয়ে কথা বলতেন আমিন সায়ানি।
advertisement
advertisement
প্রায় ৪২ বছর ধরে এই অনুষ্ঠানের দৌলতে আমিন সায়ানির কণ্ঠস্বরের সঙ্গে যাপন করেছে ভারতের জনগণ। প্রতি সপ্তাহে তাঁর গলার আওয়াজ শোনার জবন্য উদগ্রীব হয়ে রেডিও চালাতেন হাজার হাজার মানুষ।
আমিন সায়ানির জীবনে প্রযোজনা/তুলনা/ভয়েস-ওভারের সংখ্যা ৫৪ হাজারেরও বেশি। বিশেষ রেকর্ড তৈরি করেছিলেন তিনি। ১৯ হাজারেরও বেশি জিঙ্গলসে ভয়েসওভার দিয়েছিলেন। আর এই কারণে লিমকা বুক অফ রেকর্ডসে নাম উঠেছিল তাঁর। ‘ভূত বাংলো’, ‘তিন দেবিয়ান’ এবং ‘কাতল’-এর মতো ছবিতেও ঘোষকের ভূমিকা পালন করেছিলেন। রেডিও জগতের কিংবদন্তি আমিন সায়ানির কণ্ঠ থেমে গেল চিরতরে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Ameen Sayani Death: ৪২ বছর ধরে সেই কণ্ঠের সঙ্গে যাপন দেশবাসীর, থেমে গেল 'গীতমালা'র আমিন সায়ানির স্বর. প্রয়াত কিংবদন্তি রেডিও সঞ্চালক
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
  • শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়

  • নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement