MCC Violation by PM Modi Rahul Gandhi: মোদি ও রাহুলের বিরুদ্ধে নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ, ৪ দিনের মধ্যে জবাব তলব নির্বাচন কমিশনের

Last Updated:

MCC Violation by PM Modi Rahul Gandhi: বিজেপি ও কংগ্রেসকে চিঠি দিয়ে জবাব তলব করল কমিশন। দুই দলের সভাপতিকে চিঠি দিয়ে মোদি ও রাহুলের মতো দুই তারকা প্রচারককে সাবধান করার নোটিস দেওয়া হয়েছে।

মোদি-রাহুলের মন্তব্যের জবাব তলব কমিশনের
মোদি-রাহুলের মন্তব্যের জবাব তলব কমিশনের
নয়াদিল্লি: নরেন্দ্র মোদি ও রাহুল গান্ধি, দু’জনের বিরুদ্ধেই নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ। অবশেষে নড়েচড়ে বসল নির্বাচন কমিশন। বিজেপি ও কংগ্রেসকে চিঠি দিয়ে জবাব তলব করল কমিশন। দুই দলের সভাপতিকে চিঠি দিয়ে মোদি ও রাহুলের মতো দুই তারকা প্রচারককে ভাষণ নিয়ে সাবধান করার নোটিস দেওয়া হয়েছে।
বিজেপি ও কংগ্রেসকে চিঠি দিয়ে নির্বাচন কমিশন নরেন্দ্র মোদি ও রাহুল গান্ধিকে মনে করিয়ে দিতে বলেছে ভোটপ্রচারে তাঁদের দায়িত্বের কথা। ধর্ম নিয়ে উস্কানিমূলক মন্তব্য, বিভাজনমূলক মন্তব্যের অভিযোগ রয়েছে মোদি ও রাহুলের বিরুদ্ধে। মন্তব্যের ব্যাখ্যা চেয়ে ২৯ এপ্রিল সকাল ১১টার মধ্যে দু’পক্ষকেই জবাব দিতে বলা হয়েছে চিঠিতে।
advertisement
advertisement
advertisement
নির্বাচন কমিশনের চিঠিতে দাবি, রাহুল গান্ধির ১৮ এপ্রিল কেরলের কোট্টায়ামের ভোটপ্রচারের ভাষণে বিধিভঙ্গের অভিযোগ রয়েছে। অন্যদিকে, রাজস্থানে সদ্য এক জনসভায় দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী কংগ্রেসের বিরুদ্ধে তোপ দেগে মুসলিম তোষণ নিয়ে একটি মন্তব্য করেছিলেন। সেখানে কংগ্রেসের নির্বাচনী বিধিভঙ্গ নিয়েও রাহুলদের নিশানা করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী।
advertisement
ধর্মের নামে সাম্প্রদায়িক মন্তব্য করে ভোট চাওয়ার অভিযোগ উঠেছিল মোদি ও রাহুল গান্ধির বিরুদ্ধে। নির্বাচন কমিশনে নালিশও জমা পড়েছিল। সেই অভিযোগ বিবেচনা করেই এবার পদক্ষেপ করল কমিশন। বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা এবং কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গেকে চিঠি পাঠিয়ে জবাব তলব করা হয়েছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/নির্বাচন/
MCC Violation by PM Modi Rahul Gandhi: মোদি ও রাহুলের বিরুদ্ধে নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ, ৪ দিনের মধ্যে জবাব তলব নির্বাচন কমিশনের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement