পকেটের টাকা জাল নয় তো? পুজোর মরশুমে রাজ্যে ঘটেছে মারাত্মক ঘটনা! চিন্তায় গোয়েন্দারা

Last Updated:

এই কারবারির সঙ্গে যুক্ত ওই এলাকার একাধিক যুবকরা সামিল রয়েছে বলেও খবর রয়েছে গোয়েন্দাদের কাছে।

#কলকাতা: সদ্য পার হওয়া উৎসবের মরশুমে রাজ্যে ঢুকেছে প্রচুর জাল নোট, চিন্তার ভাঁজ গোয়েন্দাদের কপালে। রাজ্যে জালনোট কারবারিরা সক্রিয় হয়েছে বলেই গোপন সূত্রে খবর পেয়েছেন গোয়েন্দারা। সেই খবর পাওয়ার পর গোয়েন্দারা সজাগ, কিন্তু তাঁদের নজর এড়িয়েও রাজ্যে পুজোর সময় প্রচুর জালনোট ঢুকেছে। রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় এই জালনোট ছড়ানো হয়েছে। বেশ কিছু সময় খবর পাওয়ার সত্ত্বেও অল্পের জন্য গোয়েন্দাদের হাত থেকে বেরিয়ে গিয়েছে জালনোট ক্যারিয়াররা।
গোয়েন্দা সূত্রে জানা গিয়েছে, বাংলাদেশ থেকে বিপুল পরিমাণে জালনোট আনা হয়েছে মালদার বিভিন্ন সীমানায়। মালদা জেলার সবথেকে বেশি কলিয়াচক, বৈষ্ণবনগর সীমানা দিয়ে ক্যারিয়াররা জাল নোট নিয়ে এ রাজ্যে প্রবেশ করেছে। এই কারবারির সঙ্গে যুক্ত ওই এলাকার একাধিক যুবকরা সামিল রয়েছে বলেও খবর রয়েছে গোয়েন্দাদের কাছে। গোয়েন্দা সূত্রে জানা গিয়েছে, পুজোর সময় জালনোট কারবারিরা একাধিক ক্যারিয়ারের মাধ্যমে হাত বদল করে এই জালনোট পৌঁছে দিয়েছে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে। এর কারণেই গোয়েন্দাদের সেই অপরাধীদের ট্র্যাক করতে সামান্য বেগ পেতে হয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন: বঙ্গ রাজনীতিতে তোলপাড় ফেলে দিলেন অনন্ত মহারাজ, তবে এক সুর তৃণমূল-বিজেপির!
গোয়েন্দাদের নজর এড়াতে প্রতিনিয়ত নতুন নতুন ক্যারিয়াদের মাঠে নামিয়েছে জালনোট কারবারিরা। এমনই চাঞ্চল্যকর অভিযোগ উঠেছে। গোয়েন্দা সূত্রে জানা গিয়েছে, বাংলাদেশ থেকে এই রাজ্যে আসা জালনোট বিহার, উত্তরপ্রদেশ, মুম্বই, ভুবনেশ্বর-সহ একাধিক জায়গায় পাঠানো হয়েছে। এই জালনোটগুলি উন্নতমানের বানানো হয়েছে যাতে আসল নোটের সঙ্গে পার্থক্য সহজে না বোঝা যায়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: প্লেটলেট কমে বাড়ছিল দুশ্চিন্তা, এখন কেমন আছেন অরিজিৎ সিংয়ের স্ত্রী কোয়েল?
গত বছরে পুজোর মরশুমে একাধিক ক্যারিয়ারকে গোয়েন্দারা গ্রেফতার করেছিল। সেই তুলনায় এই বছরের জালনোট কারবারিদের গ্রেফতারের সংখ্যা অনেকটাই কম। বিভিন্ন সময় বিভিন্ন কৌশলের মাধ্যমে জাল নোট কারবারিরা গোয়েন্দাদের নজর এড়াচ্ছে। যা এই মুহূর্তে গোয়েন্দাদের চিন্তার বিষয় হয়ে উঠেছে।
advertisement
সৌরভ তিওয়ারি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ক্রাইম/
পকেটের টাকা জাল নয় তো? পুজোর মরশুমে রাজ্যে ঘটেছে মারাত্মক ঘটনা! চিন্তায় গোয়েন্দারা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement