Coochbehar News: স্কলারশিপের টাকা না আসায় বন্ধ হয়ে যাচ্ছে পড়াশোনা! মাথায় হাত কোচবিহারের ছাত্র-ছাত্রীদের

Last Updated:

মঙ্গলবার কোচবিহার কল্যাণ ভবনে গণ ডেপুটেশন জমা দেয় জেলার ছাত্রছাত্রীরা। দ্রুত বকেয়া স্কলারশিপের অর্থ দেওয়ার দাবি জানান তাঁরা। বহু দুঃস্থ ছাত্রছাত্রী এই স্কলারশিপের টাকার উপর ভরসা করে নিজেদের পঠন-পাঠন চালান। কিন্তু অনেকদিন সেই অর্থ না পাওয়ায় পড়াশোনার খরচ চালানো আর সম্ভব হচ্ছে না। ইতিমধ্যেই বেশ কিছু ছাত্র-ছাত্রী স্কলারশিপের টাকা না পেয়ে লেখাপড়া ছেড়ে বাধ্য হয়ে অন্য কাজ বেছে নিয়েছে।

দীর্ঘ সময় ধরে মিলছে না স্কলারশিপের টাকা! সমস্যায় ছাত্র-ছাত্রীরা
দীর্ঘ সময় ধরে মিলছে না স্কলারশিপের টাকা! সমস্যায় ছাত্র-ছাত্রীরা
কোচবিহার: দীর্ঘদিন ধরে পাওয়া যাচ্ছে না স্কলারশিপের টাকা। অথচ গরিব পরিবারের ছেলেমেয়েরা মূলত এই স্কলারশিপের টাকার ভরসাতেই পড়াশোনা করে। সেই টাকা না পাওয়ায় অনেকের পড়াশোনা বন্ধ হওয়ার মুখে। এই অবস্থায় বঞ্চিত ছাত্রছাত্রীরা কোচবিহারে গণ ডেপুটেশন জমা দিল।
মঙ্গলবার কোচবিহার কল্যাণ ভবনে গণ ডেপুটেশন জমা দেয় জেলার ছাত্রছাত্রীরা। দ্রুত বকেয়া স্কলারশিপের অর্থ দেওয়ার দাবি জানান তাঁরা। বহু দুঃস্থ ছাত্রছাত্রী এই স্কলারশিপের টাকার উপর ভরসা করে নিজেদের পঠন-পাঠন চালান। কিন্তু অনেকদিন সেই অর্থ না পাওয়ায় পড়াশোনার খরচ চালানো আর সম্ভব হচ্ছে না। ইতিমধ্যেই বেশ কিছু ছাত্র-ছাত্রী স্কলারশিপের টাকা না পেয়ে লেখাপড়া ছেড়ে বাধ্য হয়ে অন্য কাজ বেছে নিয়েছে। বঞ্চিত পড়ুয়াদের অভিযোগ, সরকার ও প্রশাসনের উচ্চ মহল গোটা বিষয়টি জানা সত্ত্বেও কোনরকম পদক্ষেপ করছে না।
advertisement
advertisement
স্কলারশিপের টাকা না পেয়ে সমস্যার মুখে পড়া ছাত্র সাব্বির হোসেন বলেন, অনেকদিন হল কোচবিহারের ছাত্র ছাত্রীদের স্কলারশিপের টাকা দেওয়া বন্ধ আছে। কেন বন্ধ এর কারণ কিছু বলা হচ্ছে না। কিন্তু এই টাকা না আসায় গরিব ছাত্র-ছাত্রীরা পড়াশোনা ছেড়ে দিতে বাধ্য হচ্ছে। সরকারের উচিৎ গুরুত্ব দিয়ে বিষয়টি দেখা।
advertisement
সার্থক পণ্ডিত
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Coochbehar News: স্কলারশিপের টাকা না আসায় বন্ধ হয়ে যাচ্ছে পড়াশোনা! মাথায় হাত কোচবিহারের ছাত্র-ছাত্রীদের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement