Cooch Behar: শেষ হয়েছে শ্রাবণী মেলা, কিন্তু হয়নি মাঠ পরিষ্কার!

Last Updated:

কোচবিহারের দিনহাটা মহকুমার অন্তর্গত বামনহাট এলাকায় প্রতি বছরের মতন এ বছরও আয়োজন করা হয়েছিল শ্রাবণী মেলার।

+
শেষ

শেষ হয়েছে শ্রাবণী মেলা! পরিষ্কার হয়নি মেলার মাঠ

#বামনহাট : কোচবিহারের দিনহাটা মহকুমার অন্তর্গত বামনহাট এলাকায় প্রতি বছরের মতন এ বছরও আয়োজন করা হয়েছিল শ্রাবণী মেলার। তবে পুরনো দিনের তিক্ত অভিজ্ঞতার স্বীকার হতে হল এ বছরেও এলাকাবাসীকে। মেলা শেষ হয়ে গেলেও পরিষ্কার করা হলো না মেলার মাঠ। অপরিষ্কার, অপরিচ্ছন্ন মেলার মাঠের দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ হয়ে উঠছে এলাকাবাসী। এলাকাবাসীদের মধ্যে শ্যামল বর্মন নামে এক ব্যক্তি জানান, \"প্রতিবছর এখানে শ্রাবণী মেলার আয়োজন করা হয়। তবে মেলা শেষ হয়ে গেল অপরিষ্কার অবস্থায় পড়ে থাকে মেলার মাঠ। এই মেলায় যে দুধ দই এবং জল ব্যবহার করা হয়। মেলা শেষ হওয়ার পর আমার জুড়ে ছড়িয়ে থাকে। আর তা পৌঁছে দুর্গন্ধ তৈরি করে। আর এই দুর্গন্ধের কারণেই আমরা অতিষ্ট হয়ে রয়েছি। এছাড়া অন্য কোন সমস্যা নেই।\"
 
 
advertisement
তবে এই মেলার মাঠ পরিষ্কার করার বিষয় নিয়ে এলাকাবাসীরা স্থানীয় পঞ্চায়েতকে জানিয়েছেন। তবে পঞ্চায়েতের দেখা না মিললেও পঞ্চায়েত সদস্যরা বারংবার এলাকা পরিদর্শন করে গেছেন মেলা শেষ হওয়ার পর। মেলার মাঠ পরিস্কার করার দায়িত্বে যে সাফাই কর্মী রয়েছেন। তাকেও জানানো হয়েছে মেলার মাঠ পরিষ্কার করার জন্য। তবে এখনো পর্যন্ত দেখা মেলেনি সেই সাফাই কর্মীর।
advertisement
 
এলাকার আরেকজন স্থানীয় বাসিন্দা আরতী বর্মন বলেন, \"প্রতিবছর একই রকম অভিজ্ঞতার শিকার হতে হচ্ছে আমাদের। মেলা শেষ হয়ে গেল পরিষ্কার করা হয় না মাঠ। মাসের পর মাছ মাঠ অপরিষ্কার, অপরিচ্ছন্ন অবস্থায় পড়ে থাকে। পঞ্চায়েত কে বারংবার জানিও কোন লাভ হওয়া হচ্ছে না।
advertisement
 
তবে বিষয় নিয়ে নিরঞ্জন বর্মন নামে এক পঞ্চায়েত সদস্যকে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, \"আমরা বিষয়টা জানি, আমরা চেষ্টাও চালাচ্ছি যত দ্রুত সম্ভব মাঠ পরিস্কার করার। তবে স্বাধীনতা দিবস এবং অন্যান্য অনুষ্ঠান থাকার কারণে এখনো পর্যন্ত মাঠ পরিস্কার হয়নি। তবে আমি সাফাই কর্মীর সাথে কথা বলেছি দ্রুত মাঠপরিষ্কার করা হবে।
advertisement
 
 
 
Sarthak Pandit
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Cooch Behar: শেষ হয়েছে শ্রাবণী মেলা, কিন্তু হয়নি মাঠ পরিষ্কার!
Next Article
advertisement
Cyclone Montha Update: উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে? ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে
উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে, ঘূর্ণিঝড়ের কী প্রভাব এরাজ্যে?
  • উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ !

  • কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে?

  • ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে

VIEW MORE
advertisement
advertisement