Coochbehar News: রাজ আমলের ডোডেয়ার হাটের বেহাল দশা, কমে যাচ্ছে ক্রেতার সংখ্যা
- Reported by:SARTHAK PANDIT
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
রাজ আমলের প্রাচীন হাটের বেহাল দশার কারণে কমে যাচ্ছে ক্রেতার সংখ্যা
কোচবিহার: জেলা শহর কোচবিহারের রাজ আমলের এক প্রাচীন হাটের নাম ডোডেয়ার হাট। তবে রাজ আমলের প্রাচীন হাট হলেও দীর্ঘ সময় ধরে এই হাটের অবস্থা একেবারেই জরাজীর্ণ। সামান্য বৃষ্টিতে রীতিমতো জল-কাদা জমে ব্যাপক ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে হাটে আসা প্রত্যেককে। তবে একটা সময় উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দফতরের আর্থিক সহায়তায় এই হাটের সংস্কারের কাজ শুরু করা হয়েছিল। কিন্তু দীর্ঘ সময় অতিক্রম হয়ে গেলেও এখনও পর্যন্ত সেই কাজ এগোয়নি। বর্তমানে এই ভোগান্তি মাথায় করেই সপ্তাহে দু’দিন হাট বসেছে এই এলাকায়। হাটে আসা মানুষদের এই ভোগান্তির কারণে ক্ষোভ জমতে শুরু করেছে মনের মধ্যে। সকলে দ্রুত এই রাজ আমলের পুরনো হাটের সংস্কার চান।
হাটের ব্যবসায়ী রফিজুদ্দিন মিঁয়া জানান, দীর্ঘ সময় ধরে হাটের অবস্থা বেহাল। সামান্য বৃষ্টিতে জল জমে ব্যাপক কাদার সৃষ্টি হয়। তাঁর অভিযোগ, এই বিষয়গুলি নিয়ে বিন্দুমাত্র নজর দেওয়ার প্রয়োজন মনে করছে না জেলা প্রশাসনের কর্তারা। এক প্রকার তাঁদের অনীহার কারণেই রাজ আমলের প্রাচীন হাটের অস্তিত্ব আজ বিলীন হতে বসেছে। দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণ না করলে আগামী দিনে সমস্যা আরও বাড়বে। এই সমস্ত সমস্যার কারণে হাটে ক্রেতার সংখ্যা আগের থেকে অনেকটাই কমে গিয়েছে বলে ব্যবসায়ীদের দাবি।
advertisement
advertisement
হাটের আরেক ব্যবসায়ী অঙ্কুর দাস জানান, হাটের এই সমস্যা বর্তমানে আরও তীব্র হয়ে উঠেছে। বহুবার ব্যবসায়ীদের ও ক্রেতাদের পক্ষ থেকে আবেদন জন্য হয়েছে। তবে আখেরে কোনও লাভ হয়নি। আগামীদিনেও কোনও লাভ হবে কিনা জানা নেই, তীব্র আক্ষেপ ঝরে পড়ে ওই ব্যবসায়ীর গলা থেকে।
সার্থক পণ্ডিত
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Sep 16, 2023 12:42 PM IST






