Travel Destination : বেড়াতে গিয়ে নিজেকে রাজা-মহারাজা মনে করতে চাইছেন, চলে আসুন এই ঠিকানায়

Last Updated:

Travel Destination: ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ির নিচতলার ১৪ টি কক্ষকে পর্যটকদের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে। পর্যটকরা যেখানে রাত্রিযাপন করতে পারবে।

+
ঝাড়গ্রাম

ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ি

ঝাড়গ্রাম : বেড়াতে গিয়ে নিজেকে রাজা-মহারাজা মনে করতে চাইছেন। থাকতে চাইছেন রাজবাড়ির রাজকীয় পরিবেশে। তাহলে আপনার জন্য এটা সেরা ডিস্টিনেশন হতে পারে। কলকাতা থেকে খুবই কাছে। তাই আপনার যদি বেড়ানোর পাশাপাশি রাজা মহারাজাদের মতসময় কাটাতে চান তাহলে অবশ্যই আপনাদের চলে আসতে হবে ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ি।ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ির অন্দরমহলে রয়েছে পর্যটকদের জন্য থাকার ব্যবস্থা। ২০১৭ সাল থেকে ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ির নিচতলায় শুরু হয়েছে রাজপ্যালেস হেরিটেজ হোটেল। যেখানে পর্যটকদের জন্য রয়েছে১৪ টিবিলাসবহুল ঘর।ঘরের মধ্যে আধুনিকতার ছোঁয়ার পাশাপাশি পুরানো আমলের নানা সামগ্রী দিয়ে ডেকোরেশন করা রয়েছে।
নিজের মতকরে ঘুরে দেখতে পারবেন রাজবাড়ির আনাচে-কানাচে। দেখতে পাবেন ঝাড়গ্রামে রাজাদের বিভিন্ন জয়ের কাহিনী। রাজবাড়ির সংগ্রহশালায় রয়েছে বিভিন্ন সময়ের ভাস্কর্য তাও আপনি দেখতে পাবেন এখানে।রাজবাড়ির মধ্যে রয়েছে কয়েকশো বছর পুরানো গাছগাছালি। যার মধ্যে বিভিন্ন প্রজাতির পাখিদের বাস। রাজবাড়িতে থাকলে রাজকীয় পরিবেশের মধ্যেই পাখির ডাকে ভাঙবে আপনার ঘুম। দুপুরে মধ্যাহ্নভোজনে পেয়ে যাবেন রাজকীয় খাবার। বড় কাঁসার থালায় ১০-১৫ টি বাটিতে নানা পদের রান্না রান্না নিয়ে হাজির হবে রাজবাড়ির রাধুনীরা। যে খাবার আপনার মন ছুঁয়ে যাবে।
advertisement
advertisement
কিভাবে পৌঁছবেন ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ি বা কিভাবেই আপনি করতে পারবেন অগ্রিম বুকিং ? মাত্র সহজ একটা উপায়। কলকাতা থেকে ব্যক্তিগত গাড়িতে আপনি সোজা চলে আসুন ঝাড়গ্রাম। লোধাশুলি হয়ে ঝাড়গ্রাম শহর ঢোকার মুখেবা দিকে রয়েছে ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ি। অথবা হাওড়া স্টেশন থেকে ট্রেনে করে সোজা চলে আসুন ঝাড়গ্রাম। ঝাড়গ্রাম রেল স্টেশন থেকে টোটো ধরে মাত্র ১০ মিনিটের মধ্যে পৌঁছে যান ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ি। আসার আগে আপনি অগ্রিম বুকিং যদি করতে চান তাহলে আপনাকে ফোনের মাধ্যমে অথবা ইমেলের মাধ্যমে বুকিং করে নিতে হবে। ঝাড়গ্রাম রাজবাড়ির বুকিং এর ফোন নাম্বারটি হল ৬২৯৪০২৪৩১৯ / ৭৮১১৮৫৯১০১ । ইমেল আইডিটি হল Jhargrampalace@gmail.com ।
advertisement
ঝাড়গ্রাম রাজ পরিবারের সদস্য বিক্রমাদিত্য মল্লদেব বলেন,”১৯৮৪ সাল থেকে ঝাড়গ্রাম রাজবাড়িতে ওয়েস্ট বেঙ্গল টুরিস্ট কর্পোরেশন ও রাজবাড়ির যৌথ উদ্যোগে অতিথিশালা ছিল। ২০১৭ সালে পুরোটাই আমাদের নিয়ন্ত্রণে নেওয়া হয় এবং ঝাড়গ্রাম প্যালেস নামের হেরিটেজ হোটেল আমরা চালু করি। পর্যটকরা যারা এখানে এসে থেকে গেছেন তারা সকলেই জানিয়েছেন তারা যে ক’টা দিন ছিল প্রতিদিনই নিজেরাকে রাজা-মহারাজা মনে করতেন। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় এখানের পরিবেশটা একেবারেই আলাদা। এখানে এসে না থাকলে তা অনুভব করতে পারবেন না”।
advertisement
বুদ্ধদেব বেরা
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
Travel Destination : বেড়াতে গিয়ে নিজেকে রাজা-মহারাজা মনে করতে চাইছেন, চলে আসুন এই ঠিকানায়
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: দুর্বল ‘মন্থা’, তবে নিম্নচাপের বৃষ্টি চলবে বঙ্গে, আগামী ক’দিন আবহাওয়া কেমন থাকবে?
দুর্বল ‘মন্থা’, তবে নিম্নচাপের বৃষ্টি চলবে বঙ্গে, আগামী ক’দিন আবহাওয়া কেমন থাকবে?
  • দুর্বল ‘মন্থা’, তবে নিম্নচাপের বৃষ্টি চলবে বঙ্গে

  • আগামী ক’দিন আবহাওয়া কেমন থাকবে ?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement