Home /News /business /

Business Idea: চাকরি নিয়ে চিন্তায় আছেন ? শুরু করুন এই ব্যবসা প্রতি মাসে আয় করবেন লাখে

Business Idea: চাকরি নিয়ে চিন্তায় আছেন ? শুরু করুন এই ব্যবসা প্রতি মাসে আয় করবেন লাখে

New Business Idea: অল্প টাকা বিনিয়োগ করে সহজেই এই ব্যবসা শুরু করে লাখে আয় করতে পারবেন প্রতি মাসে ৷

  • Share this:

    #নয়াদিল্লি: ব্যবসা শুরু করার পরিকল্পনা থাকলে আপনার জন্য রয়েছে একটি বিশেষ প্ল্যান ৷ অল্প টাকা বিনিয়োগ করে সহজেই এই ব্যবসা শুরু করে লাখে আয় করতে পারবেন প্রতি মাসে ৷ চাকরি নিয়ে সমস্যায় আছেন ? তাহলে আর দেরি না করে শীঘ্রই শুরু করে দিন চিপস তৈরির ব্যবসা ৷ বাজারে সব সময় সব মরশুমেই চিপসের প্রচুর চাহিদা থাকে ৷ ৮ থেকে ৮০, সকলেই চিপস খেতে কম বেশি পছন্দ করে থাকেন ৷ আলুর পাশাপাশি কলার চিপসের বাজারে বেশ ভালোই চাহিদা রয়েছে ৷ কলার চিপসের মার্কেটের সাইজ ছোট ৷ এর জেরে কোনও বড় ব্র্যান্ড কলার চিপস তৈরি করে না ৷ আর এর জেরেই কলার চিপস তৈরির ব্যবসায় মোটা টাকা লাভ করার বেশি সুযোগ রয়েছে ৷

    আরও পড়ুন: ফিক্সড ডিপোজিটে সুদের হার বদলাল এই ব্যাঙ্ক, জেনে নিন নতুন রেট....

    কলার চিপস তৈরির জন্য দরকার কী কী জিনিস ?

    কলার চিপস তৈরির জন্য বিভিন্ন মেশিনারির দরকার পড়ে ৷ কাঁচামাল হিসেবে দরকার পড়ে কাঁচকলার, নুন, তেল এবং অন্যান্য মশলার ৷ আরও যে যে জিনিস লাগে সেগুলি হল-

    -- কলার ধোয়ার ট্যাঙ্ক ও কলা ছাড়ানোর মেশিন

    -- কলাকে পাতলা করে কাটার মেশিন

    --কলার টুরো ফ্রাই করার মেশিন

    -- মশলা ইত্যাদি মেশানোর মেশিন

    --পাউচ প্রিন্টিং মেশিন

    কোথায় কিনতে পাবেন এই মেশিন?

    কলার চিপস তৈরির মেশিন https://www.indiamart.com/ বা https://india.alibaba.com/index.html থেকে কিনতে পারবেন ৷ এই মেশিন রাখার জন্য 4000 5000 sq. ft জায়গা লাগবে ৷ এই মেশিন আপনি ২৮ হাজার থেকে ৫০ হাজার টাকার মধ্যে পেয়ে যাবেন ৷

    আরও পড়ুন: কলকাতা-সহ বিভিন্ন শহরে আজ কত হল পেট্রোল ও ডিজেলের দাম, দেখে নিন এখানে.....

    ৫০ কিলো চিপস তৈরির খরচ-

    ৫০ কিলো চিপস তৈরির জন্য কমপক্ষে ১২০ কিলো কাঁচকলা লাগবে ৷ ১২০ কিলো কাঁচকলার আপনাকে প্রায় ১০০০ টাকায় পেয়ে যাবেন ৷ এর সঙ্গে ১২ থেকে ১৫ লিটার তেল লাগবে ৷ ১৫ লিটার তেল ৭০ টাকার হিসেবে ১০৫০ টাকা হবে ৷ চিপস ফ্রায়ার মেশিন ১ ঘণ্টায় ১০ থেকে ১১ লিটার ব্যবহার করে থাকে ৷ ১ লিটার ডিজেল ৮০ টাকার হিসেবে ১১ লিটারের জন্য খরচা হবে ৯০০ টাকা ৷ নুন ও মশলার জন্য খুব বেশি হলে ১৫০ টাকা খরচা হবে ৷ এই হিসেবে ৫০ কিলো চিপস তৈরির জন্য ৩২০০ টাকা খরচা হবে ৷ এক কিলো চিপসের দাম প্যাকিংয়ের দাম মিলিয়ে ৭০ টাকা পড়বে, যা আপনি অনলাইনে বা দোকানে সহজেই ৯০ থেকে ১০০ টাকা প্রতি কিলোগ্রাম হিসেবে বিক্রি করতে পারবেন ৷

    আরও পড়ুন: চাকরি ছেড়ে শুরু করুন এই সুপারহিট ব্যবসা, প্রতি মাসে আয় করবেন ১ লক্ষ টাকা

    ১ লাখ টাকা প্রফিট আয় করতে পারবেন সহজেই

    ১ কিলোগ্রামে ১০ টাকা প্রফিট করলে দিনে সহজেই ৪০০০ টাকা আয় করতে পারবেন ৷ মাসে ২৫ দিন কাজ করলে মাসে ১ লাখ টাকা আয় করতে পারবেন ৷

    Published by:Dolon Chattopadhyay
    First published:

    Tags: Chips Making Business, New Business Idea

    পরবর্তী খবর