রিল্যায়েন্স কমিউনিকেশনসের সঙ্গে মিশে গেল এয়ারসেল !

Last Updated:

দেশের টেলিকম শিল্পে ইতিমধ্যেই ঝড় তুলে দিয়েছে মুকেশ আম্বানির রিল্যায়েন্স জিও গোষ্ঠী ৷ পিছিয়ে নেই ভাই অনিল আম্বানিও ৷

#মুম্বই: দেশের টেলিকম শিল্পে ইতিমধ্যেই ঝড় তুলে দিয়েছে মুকেশ আম্বানির রিল্যায়েন্স জিও গোষ্ঠী ৷ পিছিয়ে নেই ভাই অনিল আম্বানিও ৷ বুধবার টেলিকম শিল্পের বাজারে শিরোনামে এসে পড়লেন তিনিও ৷ এয়ারেসেলের সঙ্গে গাটছঁড়া বাঁধল রিল্যায়েন্স কমিউনিকেশন্স বা আর কম ৷ এয়ারসেলের সঙ্গে নিজেদের ওয়ারলেস টেলিকম ব্যবসাকে মেশানোর প্রস্তাবে এ দিন সায় দিল তারা। অনিল আম্বানির হাত  ধরেই জন্ম নিতে চলেছে দেশের অন্যতম বৃহত্তম মোবাইল পরিষেবা সংস্থা।
advertisement
এয়ারসেল সংস্থার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে ভারতের টেলিকম ব্যবসায় এপর্যন্ত এটাই বৃহত্তম চুক্তি ৷ দু’পক্ষেরই শেয়ার থাকবে ৫০ শতাংশ ৷ অতীতে অবশ্য এসএসটিএলের মোবাইল সংস্থাও কিনেছিল আর-কম ৷
advertisement
বর্তমানে দেশের টেলিকম দুনিয়ায় গ্রাহক সংখ্যার ভিত্তিতে চতুর্থস্থানে রয়েছে রিল্যায়েন্স কমিউনিকেশন। এই চুক্তির ফলে তৃতীয় স্থানে উঠে আসবে নতুন সংস্থা। প্রথমে রয়েছে ভারতী এয়ারটেল। যার গ্রাহক সংখ্যা ২৫ কোটি ১০ লাখ। আর দ্বিতীয় স্থানে থাকা ভোডাফোনের গ্রাহক সংখ্যা ১৯ কোটি ৮০ লাখ। রিল্যায়েন্স কমিউনিকেশন এবং এয়ারসেলের নতুন সংস্থার গ্রাহক সংখ্যা হবে ১৮ কোটি ৬৭ লাখ।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
রিল্যায়েন্স কমিউনিকেশনসের সঙ্গে মিশে গেল এয়ারসেল !
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement