7th Pay Commission: বিরাট সিদ্ধান্ত! ২ থেকে ৩ সপ্তাহের মধ্যে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের পদোন্নতি হবে

Last Updated:

7th Pay Commission: সরকার আগামী দিনে আবার একাধিক অফিসারদের প্রোমোশন দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে

প্রতীকী ছবি ৷
প্রতীকী ছবি ৷
#নয়াদিল্লি: কেন্দ্রীয় কর্মীদের শীঘ্রই প্রোমোশন দিতে পারে কেন্দ্রীয় সরকার। গত ১ জুলাই সরকার ৮ হাজারের বেশি কেন্দ্রীয় আধিকারিকদের পদোন্নতি হয়েছে। সরকার আগামী দিনে আবার একাধিক অফিসারদের প্রোমোশন দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে। আধিকারিকদের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে দেখা করার পর কেন্দ্রীয় কর্মী ও জনঅভিযোগ প্রতিমন্ত্রী ড. জিতেন্দ্র সিং (Dr. Jitendra Singh) বলেছেন যে আগামী ২-৩ সপ্তাহের মধ্যে পদোন্নতির ঘোষণা করা হবে।
সরকারি সংস্থা পিআইবি একটি ট্যুইট বার্তায় জানিয়েছে যে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী প্রতিনিধি দলকে বলেছেন যে সরকার পদোন্নতির বিষয় নিয়ে নিয়ে ভাবছেন এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi) নিজে এই বিষয়ে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন।
উল্লেখ্য, এর আগে ২০১৯ সালে কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রণালয় এবং বিভাগগুলিতে প্রশাসনিক কাজকর্মে যুক্ত অফিসারদের পদোন্নতি দেওয়া হয়েছিল। তার পর আর এই বিষয়ে কোনও পর্যালোচনা হয়নি। সেসময় তিনটি সার্ভিসের মোট ৪ হাজার কর্মীকে পদোন্নতি দেওয়া হয়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন:  EPFO: পিএফ ফান্ডে সরকার দিতে চলেছে ৮১,০০০ টাকা, আপনার এল কি না বুঝবেন কীভাবে?
ড. জিতেন্দ্র সিং বলেন, পদোন্নতি ছাড়াই সরকারি কর্মচারীদের চাকরি থেকে অবসর নেওয়ার বিষয়টি হতাশাজনক। তিনি আরও বলেন যে এখন থেকে কর্মচারীকে পদোন্নতির বিষয়টি আরও সহজ হয়ে গিয়েছে কারণ ৮,০৮৯ কর্মীদের পদোন্নতির সময় সমস্ত আইনি জটিলতাকে সহজ করে নেওয়া হয়েছে।
advertisement
খুব শীঘ্রই পদোন্নতি করা হবে
কেন্দ্রীয় সচিবালয় রাজভাষা সেবা গ্রুপ-এ আধিকারিকদের একটি প্রতিনিধি দল কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ড. জিতেন্দ্র সিং-এর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। তাঁরা মন্ত্রীর কাছে পদোন্নতির দাবি জানান। এই বৈঠকে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী প্রতিনিধি দলকে আশ্বাস দেন যে তাদের পদোন্নতির প্রক্রিয়াটিকে দ্রুততর করা হবে। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী আরও বলেছেন যে কেন্দ্রীয় সরকার অনেক অফিসারকে পদোন্নতি দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে। কেন্দ্রীয় সরকার আগামী ২ থেকে ৩ সপ্তাহের মধ্যে পদোন্নতির বিষয়টি সরকারিভাবে ঘোষণা করবে।
advertisement
চলতি বছরের ১ জুলাই কেন্দ্রীয় সরকার ৩টি কেন্দ্রীয় সচিবালয় ক্যাডারের ৮,০৮৯ জন কর্মীর পদোন্নতির নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। কেন্দ্রীয় সচিবালয় সার্ভিস হল প্রশাসনিক সিভিল সার্ভিসগুলির মধ্যে একটি যেখানে আধিকারিকরা গ্রুপ এ এবং গ্রুপ বি পদে কাজ করে। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ড. জিতেন্দ্র সিং–এ আশ্বাসের পরে শীঘ্রই কর্মীদের পদোন্নতি করা হবে বলে বলে আশা করা হচ্ছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
ব্যবসা-বাণিজ্যের সব লেটেস্ট খবর ( Business News in Bengali) নিউজ 18 বাংলা-তে পেয়ে যাবেন, যার মধ্যে ব্যক্তিগত অর্থ, সঞ্চয় এবং বিনিয়োগের টিপস (সেভিংস ও ইনভেস্টমেন্ট টিপস) ব্যবসার উপায়ও জানতে পারবেন। দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
7th Pay Commission: বিরাট সিদ্ধান্ত! ২ থেকে ৩ সপ্তাহের মধ্যে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের পদোন্নতি হবে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement