Durga Puja 2023: অনাথ আশ্রমে থাকে বলে কী পুজো দেখবে না ওরা !

Last Updated:

অনাথ ও বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন আবাসিকদের নিয়ে পুজো পরিক্রমার আয়োজন করল অনাথ আশ্রম। প্রায় ৫৭ জন আবাসিককে ঘোরানো হবে রামপুরহাটের বিভিন্ন পুজো মণ্ডপ ।

+
অনাথ

অনাথ আশ্রমে আবাসিকরা

বীরভূম: পুজো মানেই নিজেদের মধ্যে আনন্দ ভাগ করে নেওয়া। তবে বাঙালির এই সেরা পরব দুর্গাপুজো কেমন কাটায় অনাথ আশ্রমের আবাসিকরা! যাদের কেউ নেই তাদের জন্য আশ্রম কমিটি পুজোর কটা দিন এলাহি ব্যবস্থা করেছে।
এবার অনাথ ও বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন আবাসিকদের নিয়ে পুজো পরিক্রমার আয়োজন করল অনাথ আশ্রম। প্রায় ৫৭ জন আবাসিককেনিয়ে রামপুরহাটের বিভিন্ন পুজোমণ্ডপ ঘুরবেন আশ্রম কমিটি । রামপুরহাট স্প্যাস্টিক এন্ড হ্যান্ডিক্যাপড সোসাইটি পুজোর পাঁচ দিন ষষ্ঠী থেকে দশমী কব্জি ডুবিয়ে খাওয়া-দাওয়ার ব্যবস্থা করল আবাসিকদের জন্য।
আরও পড়ুন: অনুব্রত মণ্ডলের ভাইপোর কীর্তি, মেয়ের বায়না মেটাতে গড়লেন ৩০ সেন্টিমিটারের দুর্গা!
রামপুরহাট স্প্যাস্টিক এন্ড হ্যান্ডিক্যাপড সোসাইটির তরফে অনাথ আশ্রমের আবাসিকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা থাকছে পুজোর কটা দিন। তবে শুধু এবছরই নয় অনাথ আশ্রম কমিটির দাবি, তারা প্রতিবছরই প্রশাসনিক সহযোগিতায় অনাথ ও বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন এই আবাসিকদের নিয়ে পুজো পরিক্রমা করে থাকেন। গোটা জেলায় পরিক্রমা করা সম্ভব হয় না, তাই শুধু রামপুরহাটের পুজো মণ্ডপগুলিতে নিয়ে যাওয়া হয় এই সমস্ত অনাথও বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: লুচি, সুজি, খিচুড়ি নিবেদন করা হয় ভোগপ্রসাদে, প্রাচীন এই পুজো ঘিরে উন্মাদনা তুঙ্গে
মূলত বিভিন্ন ক্ষেত্রে বাবা-মা এর কাছ থেকে হারিয়ে যাওয়া বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুরা পুলিশ মারফত আসে এই সোসাইটির আশ্রমে। এছাড়াও যাদের দেখাশোনা করার কেউ থাকে না তাদেরকেও অনেক সময় পাঠানো হয় অনাথ আশ্রমে। তারপর থেকেই এটাই তাদের ঘর হয়ে ওঠে। তাই পুজোতে যখন আরও পাঁচজন আনন্দে মেতে উঠবে তখন তারা যেন বঞ্চিত না হয় সে কারণেই এই ব্যবস্থা।
advertisement
সৌভিক রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Durga Puja 2023: অনাথ আশ্রমে থাকে বলে কী পুজো দেখবে না ওরা !
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement