Birbhum News: ৫৫ লক্ষ টাকা ব্যয়ে সিউড়িতে বসানো হচ্ছে নতুন স্ট্রিট লাইট
- Published by:Soumabrata Ghosh
Last Updated:
রাত হলেই সিউড়ি শহরের বিভিন্ন রাস্তা অন্ধকারাচ্ছন্ন হয়ে পড়ে। অন্ধকারাচ্ছন্ন থাকা অবস্থায় সাধারণ মানুষের যাতায়াতের ক্ষেত্রে নানা অসুবিধার সম্মুখীন হতে হয়।
#বীরভূম : রাত হলেই সিউড়ি শহরের বিভিন্ন রাস্তা অন্ধকারাচ্ছন্ন হয়ে পড়ে। অন্ধকারাচ্ছন্ন থাকা অবস্থায় সাধারণ মানুষের যাতায়াতের ক্ষেত্রে নানা অসুবিধার সম্মুখীন হতে হয়। এবার এই সকল সমস্যা থেকে শহরের বাসিন্দা এবং শহরে আগত বাসিন্দাদের উদ্ধার করতে নামল সিউড়ি পৌরসভা। দুর্গাপুজোর আলোকসজ্জার মতই আলোয় আলোকিত করার পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে। এই পরিকল্পনা বাস্তবায়িত করার জন্য সিউড়ি পৌরসভার তরফ থেকে মোট ৫৫ লক্ষ টাকা ব্যয় করা হচ্ছে।
যার মধ্যে ২৫ লক্ষ টাকা সাংসদ শতাব্দী রায় তার সাংসদ তহবিল থেকে বরাদ্দ করেছেন এবং বাকি ৩০ লক্ষ টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে সিউড়ি পৌরসভার তহবিল থেকে। সিউড়ি পৌরসভার অন্তর্গত স্টেশন মোড় থেকে ডিএম বাংলো এবং সার্কিট হাউস থেকে ১৪ নম্বর জাতীয় সড়ক এই স্ট্রীট লাইট বসানোর কাজ চলছে। মোট ২২৫ টি স্ট্রিট লাইট বসানো হচ্ছে। এই সকল স্ট্রিট লাইট বসানোর জন্য পোলের ব্যবস্থাও করা হয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ পাঁচ বছরের শিশু হত্যাকাণ্ড, নারকীয় ঘটনায় ফাঁসির দাবি মোলডাঙ্গা গ্রামবাসীদের
অন্যদিকে এই সকল স্ট্রিট লাইটের জন্য যে তারের ব্যবস্থা করা হয়েছে সেই তার সম্পূর্ণভাবে মাটির নিচ দিয়ে যাবে বলে জানিয়েছেন সিউড়ি পৌরসভার চেয়ারম্যান প্রণব কর। পূজোর সময় যাতে আগত দর্শনার্থীরা কোনরকম অসুবিধার সম্মুখীন না হন তার জন্য দ্রুত গতিতে কাজ সাড়া হচ্ছে। স্টেশন মোড় থেকে ডিএম বাংলো এবং সার্কিট হাউস থেকে জাতীয় সড়ক পর্যন্ত এমন ২২৫ টি স্ট্রিট লাইটের ব্যবস্থা করার পাশাপাশি পৌরসভার তরফ থেকে বিভিন্ন ওয়ার্ডেও আলাদাভাবে ৪৫টি আলোর ব্যবস্থা করেছেন বলে জানিয়েছেন সিউড়ি পৌরসভার চেয়ারম্যান প্রণব কর।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ নিষিদ্ধ প্লাস্টিক বিক্রি করে জরিমানার সম্মুখীন দুই ব্যবসায়ী
সেগুলিও খুব তাড়াতাড়ি বসানোর ব্যবস্থা করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। অন্যদিকে এই ধরনের স্ট্রিট লাইট বসানোর পরিপ্রেক্ষিতে সিউড়ি শহরের বাসিন্দারা জানিয়েছেন, রাতে আলো থাকলে রাস্তায় চলাচল ছাড়াও অন্যান্য বিভিন্ন দিক দিয়ে তারা উপকৃত হবেন। নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও ভালো হবে এই আলোর কারণে।
advertisement
Madhab Das
Location :
First Published :
October 01, 2022 12:14 PM IST