Durga Puja Carnival 2022: বীরভূমে হইচই! দুর্গাপুজোর প্রথম কার্নিভালে উপচে পড়া ভিড়

Last Updated:

Birbhum News: বাংলার দুর্গাপুজো UNESCO-র বিশেষ স্বীকৃতি পাওয়ার পর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রাজ্যের প্রতিটি জেলায় কার্নিভাল আয়োজন করার নির্দেশ দিয়েছিলেন।

+
বীরভূমে

বীরভূমে প্রথম কার্নিভাল

#বীরভূম: বাংলার দুর্গাপুজো UNESCO-র বিশেষ স্বীকৃতি পাওয়ার পর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রাজ্যের প্রতিটি জেলায় কার্নিভাল আয়োজন করার নির্দেশ দিয়েছিলেন। সেই মত শুক্রবার বীরভূমেও আয়োজিত হল দুর্গাপুজোর কার্নিভাল। অন্যান্য জেলার মতই বীরভূমের মানুষও প্রথম এই কার্নিভাল দেখল। এই কার্নিভালকে ঘিরে প্রথম থেকেই মানুষের মধ্যে ছিল উৎসাহ ও উদ্দীপনা। কার্নিভাল শুরু হওয়ার আগেই দেখা যায় রাস্তায় উপচে পড়ছে মানুষের ঢল। এদিন বিশেষ মুহূর্তের সাক্ষী থাকল বীরভূমের সিউড়ির সার্কিট হাউজ মোড়।
advertisement
বীরভূম জেলা প্রশাসনের আয়োজিত এই কার্নিভালে মোট ১২টি পুজো কমিটি অংশগ্রহণ করে। এই ১২টি পুজো কমিটির প্রতিমা প্রথমে এনে রাখা হয় সিউড়ি বেনীমাধব স্কুল মাঠে। তারপর সেখান থেকে ধীরে ধীরে সেগুলি যায় সার্কিট হাউস মোড়ের দিকে। সার্কিট হাউজ মোড়ে প্রতিমা এবং বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা প্রদর্শনের পর তা চলে যায় এসপি মোড়। সিউড়ির সার্কিট হাউস মোড়েই করা হয়েছিল মূল মঞ্চ। যেখানে দর্শকদের উপচে পড়া ভিড়ের পাশাপাশি ছিলেন বীরভূম জেলাশাসক বিধান রায়, বীরভূম জেলা পুলিশ সুপার নগেন্দ্র ত্রিপাঠী সহ অন্যান্য জনপ্রতিনিধিরা ও আধিকারিকরা।
advertisement
আরও পড়ুন Hooghly News: অতিরিক্ত কাজের চাপ দিচ্ছে বস, সোজা কাটারির কোপ ব্যাঙ্ক কর্মীর!
সিউড়ির এই সার্কিট হাউস মোড়ে এদিন বিভিন্ন জায়গা থেকে দর্শকদের আসতে দেখা যায়। তাদের চোখে মুখে ছিল দুর্গা পুজো শেষ হওয়ার পরেও না শেষ হওয়ার স্বাদ। তারা জানিয়েছেন, এর আগে কখনও এইভাবে এমন কার্নিভাল তারা দেখেননি এই প্রথম এমন বিশেষ মুহূর্তের সাক্ষী হয়েছেন তারা। অন্যদিকে কার্নিভালে অংশগ্রহণ করা পুজোউ উদ্যোক্তাদের সদস্যরাও জানিয়েছেন এই মুহূর্ত চোখে জল আসার মতই।
advertisement
Madhab Das
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Durga Puja Carnival 2022: বীরভূমে হইচই! দুর্গাপুজোর প্রথম কার্নিভালে উপচে পড়া ভিড়
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement