হোম /খবর /বীরভূম /
জেলায় শুরু হল দুয়ারে সরকার ক্যাম্প ! প্রথম দিনে কী ঘটলো জানুন

Birbhum news: জেলায় শুরু হল দুয়ারে সরকার ক্যাম্প ! প্রথম দিনে কী ঘটলো জানুন

X
শুরু [object Object]

Birbhum news: জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, এবছর মোট ২৭৮৫ টি দুয়ারে সরকার শিবির হবে জেলায়।

  • Hyperlocal
  • Last Updated :
  • Share this:

বীরভূম: আজ থেকে জেলায় শুরু হল দুয়ারে সরকার ক্যাম্প। সেই নিয়েই শুক্রবার বিকেলে জেলা শাসক বিধান রায় একটি সাংবাদিক বৈঠক করেছেন জেলা প্রশাসনে ভবনে। শিবিরের প্রথম দিনেই ভাল ভিড় হতে দেখা গিয়েছে।

জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, জেলার বিভিন্ন প্রান্তে ক্যাম্প তো হবেই। পাশাপাশি জেলার যে সমস্ত এলাকার বৃদ্ধ বৃদ্ধারা ক্যাম্পে আসতে পারছেন না দূরত্বের জন্য। তাঁদের জন্য মোবাইল ক্যাম্পের ব্যবস্থা করা হয়েছে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে। জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, এবছর মোট ২৭৮৫ টি দুয়ারে সরকার শিবির হবে জেলায়। যেখানে গত পাঁচ দফায় প্রায় ১১ হাজার শিবির হয়েছিল। সেখানে এবছর সংখ্যা অনেকটাই বাড়ানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: এমন চোর জীবনেও দেখেননি! শান্তিপুরে মালিককে পথের ভিখারি বানিয়ে দিল সেই চোর

জেলা প্রশাসনের কর্তারা জানান, রাজ্য সরকারের অন্যতম সার্থক কর্মসূচি হল এই দুয়ারে সরকার শিবির। যে শিবিরের মাধ্যমে এই গুচ্ছ সুবিধা পেয়েছেন রাজ্যবাসী। সেই কারণে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ষষ্ঠ পর্যায়ে দুয়ারে সরকার শিবিরের কথা ঘোষণা করেন। সেই মত এদিন থেকে জেলায় শিবির শুরু হল।

Subhadip Pal

Published by:Piya Banerjee
First published:

Tags: Birbhum, Birbhum news, Duare Sarkar