#বীরভূম: রাজ্যে এখন পঞ্চায়েত ভোটের দামামা বেজে গিয়েছে। পঞ্চায়েত ভোটের দামামা বাজতেই মাঠে নামতে শুরু করেছে রাজনৈতিক দলগুলি। বিভিন্ন জায়গায় কর্মীদের নিয়ে সভা, জনসভার আয়োজন করা হচ্ছে। তবে এই সকল সভা জনসভার মধ্য থেকেই রবিবার এক ব্যতিক্রমী ঘটনা ঘটল বীরভূমে। সেই ব্যতিক্রমী ঘটনা ঘটালেন অভিনেতা তথা রাজনীতিক মিঠুন চক্রবর্তী।
বিজেপির তরফ থেকে পঞ্চায়েত ভোটে রাজ্যে বড় সাফল্য পাওয়ার জন্য প্রচারে পাখির চোখ হিসাবে মিঠুন চক্রবর্তীর নামিয়েছে। মিঠুন চক্রবর্তী সেই মতো রাজনৈতিক কর্মসূচি নিয়ে রবিবার আসেন বীরভূমের বোলপুর এবং মল্লারপুরে। মল্লারপুরের নিমিতলায় ছিল তার রাজনৈতিক সভা। সেখানে সভা চলাকালীন এলাকার স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে বেশ কয়েকজন বিভিন্ন সুবিধা ও অসুবিধা নিয়ে প্রশ্ন করতে শুরু করেন মিঠুন চক্রবর্তীকে। কেউ বাড়ি পাননি, ভাড়া বাড়িতে দিনের পর দিন থাকতে হচ্ছে কষ্ট করে, আবার কেউ অন্য সমস্যা তুলে ধরেন। এরই মধ্যে দশম শ্রেণীর এক পড়ুয়া নিজের সমস্যার কথা মিঠুন চক্রবর্তীর সামনে তুলে ধরতেই তিনি ওই ছাত্রীর পাশে দাঁড়ানোর ঘোষণা করেন।খরচের কথা শুনেই মিঠুন চক্রবর্তীর মঞ্চ থেকে আশ্বাস দেন, তার এই বছরের পড়াশোনার খরচ মন্ডলরা দেবেন এবং কোথায় থেকে তা দেবেন তার ব্যবস্থা তিনি করে দেবেন। ওই পড়ুয়ার নাম নবনীতা সরকার এবং তিনি মল্লারপুর উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের ছাত্রী।
মিঠুন চক্রবর্তীর মুখ থেকে এমন আশ্বাস পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই ওই পড়ুয়ার মুখে হাসি ফুটতে দেখা যায়। মাইক হাতে যখন তিনি মিঠুন চক্রবর্তীর কাছে প্রশ্ন ছুঁড়ে দিচ্ছিলেন সেই সময়ই তার মুখের ভাব যা ছিল, অভিনেতা তথা রাজনীতিকের থেকে আশ্বাস পেয়ে পুরো বদলে যায়। এখন দেখার বিষয় আশ্বাসমতো ওই পড়ুয়া কবে থেকে এই সাহায্য পাচ্ছেন।Madhab Dasনিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Birbhum news