advertisement

Alipurduar News: লকডাউন উঠে গেলেও সব ট্রেন দাঁড়াচ্ছে না! ভয়ঙ্কর বিপদে চা বাগানের মানুষ

Last Updated:

লকডাউন উঠে গেলেও রেল পরিষেবা সব জায়গায় আগের অবস্থায় ফেরেনি। আলিপুরদুয়ারের গাড়োপাড়া স্টেশনে ট্রেনের স্টপেজ বাড়ানোর দাবি এলাকাবাসীর

+
title=

আলিপুরদুয়ার: শিলিগুড়িগামী তিনটি ট্রেনের স্টপেজের দাবি জানালেন গাড়োপাড়ার বাসিন্দারা। এলাকাবাসীর বক্তব্য, এখানে তিনটি ট্রেনের স্টপেজে দেওয়া হলে চারদিক চা বাগানে ঘেরা গাড়োপাড়ার মানুষের যাতায়াতে প্রভূত সুবিধে হবে।
গাড়োপাড়া সংলগ্ন এলাকায় ডিমা, ভাতখাওয়া, রাজাভাত, আটিয়াবাড়ি চা বাগানগুলি আছে। এই এলাকার হাজারের উপর পড়ুয়া রোজ কালচিনি, হাসিমারার বিভিন্ন স্কুলে পড়াশোনা করতে যায়। কিন্তু কম ট্রেন থাকায় তাদের প্রচন্ড সমস্যার মুখে পড়তে হয়। কারণ গারোপাড়া স্টেশনে খুব কম ট্রেন দাঁড়ায়। বর্তমানে মাত্র একটি ট্রেনের স্টপেজ আছে। এই ট্রেনটি ইন্টারসিটি, যা ভোর ৫ টায় আসে এই স্টেশনে। কিন্তু স্বাভাবিকভাবেই নিত্যযাত্রীদের ওই সময় ট্রেনের কোন‌ও প্রয়োজন হয় না। এলাকার স্কুল পড়ুয়াদের দাবি, তাদের স্কুল টাইমের দিকে খেয়াল রেখে অন্তত দুটি ট্রেনের স্টপেজ দেওয়া হোক।
advertisement
advertisement
পর্যাপ্ত সংখ্যক ট্রেন না থাকায় গারোপাড়ার ছেলেমেয়েদের প্রতিদিন বাদুরঝোলা হয়ে গাড়িতে করে কালচিনি, হাসিমারার স্কুলে যেতে হয়। গাড়োপাড়া থেকে কালচিনি যেতে ৩০ টাকা খরচ হয়। হাসিমারা যেতে ৬০ টাকা লাগে। স্বাভাবিকভাবেই চা বাগানের শ্রমিক পরিবারের ছেলেমেয়েদের পক্ষে এতো বেশি টাকা খরচ করা সম্ভব হয় না। স্থানীয় বাসিন্দাদের থেকে জানা গেল, লকডাউনের আগে গাড়োপাড়া স্টেশনে তিনটি ট্রেন দাঁড়াত। কিন্তু পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলেও এখন মাত্র একটি ট্রেন দাঁড়ায়। এই অবস্থায় এলাকার ছেলেমেয়েদের পড়াশোনা সুষ্ঠুভাবে করানোর জন্য গারোপাড়ার মানুষ চাইছে আগের মতো আবার ট্রেনের স্টপেজ দেওয়া হোক।
advertisement
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: লকডাউন উঠে গেলেও সব ট্রেন দাঁড়াচ্ছে না! ভয়ঙ্কর বিপদে চা বাগানের মানুষ
Next Article
advertisement
Bengal Assembly Election 2026: বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
  • ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন দুই দফায়,

  • ২৩ ও ২৯ এপ্রিল ভোট, ফল প্রকাশ ৪ মে হবে

  • প্রথম দফায় ১৫২টি আসনে এবং দ্বিতীয় দফায় ১৪২টি আসনে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement