Alipurduar News: রাস্তার জন্য জলদাপাড়া থেকে মুখ ঘোরাচ্ছেন পর্যটকরা
- Published by:Ananya Chakraborty
- news18 bangla
- Reported by:ANNANYA DEY
Last Updated:
আলিপুরদুয়ার-১ ব্লকের শালকুমার কালীবাড়ি থেকে জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যান যাওয়ার রাস্তার দীর্ঘ চার কিলোমিটার একেবারে চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে।
আলিপুরদুয়ার: জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যানে যাওয়ার রাস্তার বেহাল দশা। এমন একটি গুরুত্বপূর্ণ পর্যটনকেন্দ্রে যাওয়ার রাস্তার এমন অবস্থা নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্ন উঠছে। পর্যটকদের পাশাপাশি এলাকার হোটেল ব্যবসায়ীদের একটাই প্রশ্ন, কবে ঠিক হবে এই রাস্তা?
আলিপুরদুয়ার-১ ব্লকের শালকুমার কালীবাড়ি থেকে জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যান যাওয়ার রাস্তার দীর্ঘ চার কিলোমিটার একেবারে চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। ফলে পর্যটকদের পাশাপাশি স্থানীয় বাসিন্দারাও সমস্যায় পড়ছেন।
advertisement
জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যানে দেশ বিদেশ থেকে বহু পর্যটক আসেন। কিন্তু রাস্তা খারাপ থাকার জন্য বেশ কিছুদিন ধরে বহু পর্যটক শালকুমার-জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যান না ঘুরেই চলে যাচ্ছেন। এর ফলে এলাকার পর্যটন শিল্পের যেমন ক্ষতি হচ্ছে তেমনই হোটেল ব্যবসা মার খাচ্ছে।
advertisement
বর্তমান রাস্তার বেহাল পরিস্থিতির জন্য অ্যাম্বুলেন্স, ছোট গাড়ি কিছুই যাতায়াত করতে পারছে না। স্থানীয়রা এই বিষয়ে প্রশাসনকে জানিয়েও কোনও লাভ হয়নি। রাস্তার এই সমস্যা নিয়ে জেলা পরিষদের সহ সভাধিপতি মনোরঞ্জন দে বলেন, এই রাস্তা সরানোর টেন্ডার ইতিমধ্যেই হয়ে গিয়েছে, দ্রুত সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে।
অনন্যা দে
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 08, 2023 8:16 PM IST