River Erosion: থামছে না সেন্ট্রাল ডুয়ার্সের নদী ভাঙন, চরম সমস্যায় এলাকাবাসী

Last Updated:

দু এক দিনের মধ্যে এলাকায় তেমন ভারী বৃষ্টি নেই। তবুও সেন্ট্রাল ডুয়ার্সের নদী ভাঙন থামছে না

+
title=

আলিপুরদুয়ার: এলাকায় ভারী বৃষ্টি নেই। রোদের দেখা মিলছে মাঝে মধ্যে। তবুও থামছে না সেন্ট্রাল ডুয়ার্সের নদী ভাঙন। সেন্ট‍্রাল ডুয়ার্স এলাকা দিয়ে বয়ে গিয়েছে পানা ও বাসরা নদী। দুই নদীতেই জল রয়েছে। এগুলি ভুটান পাহাড়ের খরস্রোতা নদী। বৃষ্টি হলেই ভরে ওঠে নদী। বৃষ্টির সময় যেমন ভাঙন চলে। বৃষ্টি শেষ হলেও ভাঙন অব‍্যাহত থাকে।
সেন্ট্রাল ডুয়ার্স এলাকায় রয়েছে হাতিমারা, রাঙামাটি সহ আরও তিনটি গ্রাম। নদী পেরিয়েই চলে এক গ্রাম থেকে অন‍্য গ্রামে যাতায়াত। বর্ষাকালে নদীতে জল কম দেখলে শুরু হয় যাতায়াত। নয়ত বন্ধ থাকে দৈনন্দিন কাজ।
আরও পড়ুন ঃ শিকারী নিজের শিকার! সাপ ধরতে গিয়ে সাংঘাতিক কাণ্ড
বর্তমানে এলাকায় রোদের দেখা মিললেও ভাঙন কমছে না। প্রতিদিন নদী ভাঙনে আতঙ্কিত এলাকাবাসী। চলে যাচ্ছে জমি, বাড়ি। এলাকাবাসীরা জানিয়েছেন, “অধিকাংশ মানুষ ভিটেমাটি হারিয়ে আত্মীয়ের বাড়িতে থাকছে। কিন্তু এভাবে আর কতদিন চলবে। একটা বাঁধের ব‍্যবস্থা এলাকায় হওয়া উচিত।”
advertisement
advertisement
Annanya Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
River Erosion: থামছে না সেন্ট্রাল ডুয়ার্সের নদী ভাঙন, চরম সমস্যায় এলাকাবাসী
Next Article
advertisement
SIR Update: মধ্যপ্রদেশে বাদ ৪২ লক্ষ নাম, কেরল-ছত্তীসগড়ে কত? আরও তিন রাজ্যে খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ কমিশনের
মধ্যপ্রদেশে বাদ ৪২ লক্ষ নাম, কেরল-ছত্তীসগড়ে কত? আরও ৩ রাজ্যে প্রকাশিত খসড়া ভোটার তালিকা
  • আরও তিন রাজ্যে খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ কমিশনের৷

  • মধ্যপ্রদেশ, কেরল, ছত্তীসগড়ে প্রকাশিত তালিকা৷

  • মধ্যপ্রদেশেই বাদ গেল ৪২ লক্ষ নাম৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement