Alipurduar News: হাতির আতঙ্কে গ্রাম ছেড়ে পালাচ্ছে সবাই

Last Updated:

এলাকার অনেক সুপারি গাছ নষ্ট করে দেয়। আর তাতেই আতঙ্কিত হয়ে এলাকা ছাড়তে শুরু করেন গ্রামবাসীরা।

+
title=

আলিপুরদুয়ার: হাতির আতঙ্কে ফাঁকা হয়ে যাচ্ছে গ্রাম! এবার লোকালয়ে হাতির দাপটে ভয় পেয়ে বাড়ি ছেড়ে চলে গেলেন গ্রামবাসীরা। পশ্চিম শিমলাবাড়ির চিলাপাতা সংলগ্ন এলাকার ঘটনা। বিষয়টি জানাজানি হতে তীব্র চাঞ্চল্য দেখা দিয়েছে।
চলতি বছর হাতির থানায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে উত্তরবঙ্গে। বহু মানুষের মৃত্যু‌ও হয়েছে তাদের হানায়। বর্তমানে জঙ্গল সংলগ্ন গ্রামগুলিতে মূর্তিমান আতঙ্ক হয়ে দাঁড়িয়েছে হাতি। আগে মূলত রাতে অন্ধকারে দাপাদাপি শুরু করলেও এখন দিনের আলোতেও লোকালয়ে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে দাঁতাল। আলিপুরদুয়ারের পশ্চিম শিমলাবাড়ি এলাকায় বৃহস্পতিবার সকাল থেকে ব্যাপক দাপাদাপি শুরু করে একটি বুনো হাতি। স্থানীয় সূত্রে খবর, চিলাপাতা জঙ্গল থেকে ওই হাতিটি বের হয়ে লোকালয়ে ঢুকে পড়েছে।
advertisement
advertisement
এদিকে লোকালয়ে প্রবেশ করেই আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠে সে। এক গ্রাম থেকে আরেক গ্রামে দাপিয়ে বেড়াতে থাকে। এলাকার অনেক সুপারি গাছ নষ্ট করে দেয়। আর তাতেই আতঙ্কিত হয়ে এলাকা ছাড়তে শুরু করেন গ্রামবাসীরা। যদিও পরে হাতিটি জঙ্গলে ঢুকে যায়। তবে অভিজ্ঞতা থেকে স্থানীয় মানুষের ধারণা, রাতেই আবার সে ফিরে আসতে পারে। এই অবস্থায় এলাকায় যতক্ষণ না বনকর্মীরা টহলদারি শুরু করছেন ততক্ষণ কেউ গ্রামে ফিরবেন না বলে ঠিক করেছেন।
advertisement
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: হাতির আতঙ্কে গ্রাম ছেড়ে পালাচ্ছে সবাই
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement