Alipurduar News: রাস্তা না ঠিক হলে ভোট নয়, বেহাল রাস্তা নিয়ে সরব এলাকাবাসী
- Published by:Ankita Tripathi
- hyperlocal
Last Updated:
পাশাপাশি দুই রাজ্যের রাস্তার ছবি বলে দিচ্ছে উন্নয়নের হাল হকিকত। বাংলার রাস্তার বেহাল পরিস্থিতি দেখে পঞ্চায়েত ভোট না দেওয়ার সিদ্ধান্ত এলাকাবাসীদের
আলিপুরদুয়ার: পাশাপাশি দুই রাজ্যের রাস্তার ছবি বলে দিচ্ছে উন্নয়নের হাল হকিকত। বাংলার রাস্তার বেহাল পরিস্থিতি দেখে পঞ্চায়েত ভোট না দেওয়ার সিদ্ধান্ত এলাকাবাসীদের।
পাশাপাশি দুই রাজ্য। একদিকে অসম ও অন্যদিকে বাংলা। দুই রাজ্যের মধ্যে দিয়ে চলে যাওয়া একটি রাস্তার দুই পাশের দুই ভিন্ন চিত্র উঠে এসেছে। অসম বাংলা সীমানায় পাকড়িগুড়ির উত্তর পাড়া হয়ে একটি রাস্তা প্রবেশ করেছে নিম্ন অসমের বাজুগাঁওয়ে। সেই রাস্তারই দুই রকম ছবি দুই রাজ্যের সীমানায়। অসমের দিকের রাস্তা ঝাঁ চকচকে পেভার্স ব্লকের তৈরি।কোথাও ভাঙা বা খানাখন্দ নেই । অপরদিকে এই রাজ্যের সীমানায় থাকা অংশ খানাখন্দ বললে ভুল হবে। ছোটখাটো পুকুরে ভর্তি। বর্ষায় এটিকে রাস্তা না ডোবা বলবে ভেবে পায় না এলাকার মানুষ। বাংলার অংশের বেহাল অবস্থা নিয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে মুখ খুলেছে স্থানীয় তৃণমূল পঞ্চায়েত সদস্যও।
advertisement
advertisement
বিগত পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে শাসক দলের তরফে স্থানীয়দের আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল রাস্তাটি করে দেওয়া হবে জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে। বর্তমানে আলিপুরদুয়ার জেলা পরিষদের সভাধিপতি শীলা দাস সরকার ওই এলাকা থেকেই নির্বাচিত হয়ে সভাধিপতির চেয়ারে বসেছেন।
advertisement
কিন্তু মানুষকে দেওয়া প্রতিশ্রুতি পুরন হয়নি আজও। রাস্তার এই বেহাল দশাকে সঙ্গী করেই দিন কাটছে এলাকার সাধারণ মানুষের । তাদের প্রশ্ন অসমের রাস্তা ভাল। এখানে কেন হয় না এরকম রাস্তা? তাই এবার পঞ্চায়েত ভোটের আগে স্থানীয়রা জোট বাঁধছে। তাদের সাফ কথা আগে রাস্তা পরে ভোট।যদিও জেলাপরিষদের সভাধিপতি বলেন, পথশ্রী প্রকল্পে এই রাস্তাটি করার কথা ছিল। কিন্তু কোনও কারণে লিস্ট থেকে বাদ পড়েছে। ফান্ড এলেই তারা রাস্তা বানিয়ে দেবেন।
advertisement
Annanya Dey
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 31, 2023 4:31 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: রাস্তা না ঠিক হলে ভোট নয়, বেহাল রাস্তা নিয়ে সরব এলাকাবাসী