advertisement

Alipurduar News: মধু চা বাগানে শ্রমিক মহল্লায় ঘরে ঘরে অজানা জ্বর, এলাকায় আতঙ্ক

Last Updated:

মধু চা বাগানে জ্বরে আক্রান্ত অধিকাংশ চা শ্রমিক। যার জেরে উদ্বিগ্ন কালচিনি ব্লক প্রশাসন ও বাগান কর্তৃপক্ষ। বাগান কর্তৃপক্ষ সূত্রে খবর, মধু চা বাগানে প্রায় প্রতিটি ঘরে এক জন করে জ্বরে আক্রান্ত হচ্ছে।যার ফলে ডেঙ্গু নিয়ে আতঙ্ক বাড়ছে বাসিন্দাদের মধ্যে।

+
title=

#আলিপুরদুয়ার : মধু চা বাগানে জ্বরে আক্রান্ত অধিকাংশ চা শ্রমিক। যার জেরে উদ্বিগ্ন কালচিনি ব্লক প্রশাসন ও বাগান কর্তৃপক্ষ। বাগান কর্তৃপক্ষ সূত্রে খবর, মধু চা বাগানে প্রায় প্রতিটি ঘরে এক জন করে জ্বরে আক্রান্ত হচ্ছে।যার ফলে ডেঙ্গু নিয়ে আতঙ্ক বাড়ছে বাসিন্দাদের মধ্যে। ইতিমধ্যেই বাড়তি সচেতনতা হিসেবে ব্লক প্রশাসনকে বিষয়টি জানানো হয়েছে।প্রশাসনের তরফে জানানো হয়, খুব শীঘ্রই স্বাস্থ্য দফতরের তরফে মধু চা বাগানে স্বাস্থ্য শিবির করা হবে। যেখানে জ্বরে আক্রান্তদের রক্ত পরীক্ষা করা হবে এবং মশারি দেওয়া হবে।
স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে খবর, গত ৩০ সেপ্টেম্বর কালচিনি ব্লকে জন ডেঙ্গি আক্রান্তের খোঁজ মিলেছিল। তার পরে এই অক্টোবর মাসে এক জনও আক্রান্তের খোঁজ মেলেনি। মধু চা বাগানের বাসিন্দারা উদ্বেগের সঙ্গে জানানবাগানের অধিকাংশ শ্রমিক অসুস্থ, জ্বর, কাশি রয়েছে। এই অবস্থায় প্রশাসনের কাছে অনুরোধ, শীঘ্রই স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবির করা হোক। মধু চা বাগান কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা যায়, বিষয়টি জানা মাত্রই প্রশাসনকে খবর দিয়েছি। পরিস্থিতি এখনও স্বাভাবিক রয়েছে, তা যাতে হাতের বাইরে চলে না যায় তার জন্যই প্রশাসনকে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ করা হচ্ছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ অক্টোবরে ডেঙ্গি শূন্য কালচিনি ব্লক! ঘোষণা স্বাস্থ্য আধিকারিকের
কালচিনি বিডিও প্রশান্ত বর্মন জানান, 'আমরা আমাদের আশা কর্মী বাগান কতৃপক্ষের মারফত মধু চা বাগানের শ্রমিকদের কথা জানতে পেরেছি। খুব শীঘ্রই বাগানে অসুস্থ সকল শ্রমিকের রক্ত পরীক্ষা করাবো।' কালচিনি ব্লক মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক সুভাষ কর্মকার জানান, 'মধু বাগানের ডেঙ্গু ম্যালেরিয়া মোকাবেলার জন্য মশারিও দান করা হবে।'
advertisement
advertisement
Annanya Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: মধু চা বাগানে শ্রমিক মহল্লায় ঘরে ঘরে অজানা জ্বর, এলাকায় আতঙ্ক
Next Article
advertisement
Rahul Arunoday Banerjee: "রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
"রাহুল আর ফিরবে না, অন্তত ছেলে জানুক বাবার মৃত্যু কীভাবে হল", প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, শনিবার FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম
  • শনিবার, রিজেন্ট পার্ক থানায় দুপুর ২ টোর পর FIR করবে আর্টিস্ট ফোরাম

  • প্রশ্ন একটাই, অভিনেতা রাহুলের মৃত্যুর মূল কারণ কী?

  • শনিবার, ‘জাস্টিস ফর রাহুল’-র মিছিলে হাঁটবেন না আর্টিস্ট ফোরামের সদস্যরা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement