Alipurduar News: কপাল জোরে তিনবার হাতির হানার মুখোমুখি হয়ে প্রাণে বাঁচেন কমলি তামাং
- Published by:Ananya Chakraborty
- hyperlocal
- Reported by:ANNANYA DEY
Last Updated:
"রাখে হরি, মারে কে" এই প্রবাদ বাক্য প্রতিবার সত্য হয় কমলি তামাং এর জীবনে। তিনবার হাতির আক্রমণের মুখোমুখি হয়ে প্রাণে রক্ষা পেয়েছেন তিনি।
আলিপুরদুয়ার: “রাখে হরি, মারে কে” এই প্রবাদ বাক্য প্রতিবার সত্য হয় কমলি তামাং এর জীবনে। তিনবার হাতির আক্রমণের মুখোমুখি হয়ে প্রাণে রক্ষা পাচ্ছেন তিনি। দলসিংপাড়া ডিগবির লাইন এলাকার বাসিন্দা কমলি তামাং। বয়স তার ৭০ বছর। জানা যায় গত পাঁচ বছরে তিনবার হাতির হানা থেকে কপালজোরে প্রাণে বেঁচে যাচ্ছেন কমলি তামাং।
প্রতি গভীর রাতে দলসিংপাড়া ডিগবির লাইন এলাকায় একটি দাঁতাল হাতি প্রবেশ করে। সম্প্রতি হাতি এলাকার বাসিন্দা বরুণ কামির ঘর ক্ষতিগ্রস্ত করে। পরবর্তীতে রঞ্জিত গুরুং এর রান্নাঘর ক্ষতিগ্রস্ত করে। কমলি তামাং এর ঘরে হানা দেয়। তার কাঠের ঘর অর্ধেক ভেঙ্গে দেয়।
আরও পড়ুন ঃ অপেক্ষা করে রয়েছে বিপদ! তারপরেই পাচার হয়ে যায় নারীরা, চা বলয়ের পিছনে রয়েছে এই অন্ধকার দিক
সে সময় ঘরে ঘুমিয়ে ছিলেন কমলি তামাং। হাতি এসেছে টের পেয়ে ঘরের এক কোণে চুপ করে বসে থাকেন তিনি। হাতি তার ঘর ভাঙতে শুরু করে এবং ঘরের কাঠ ভেঙ্গে তার উপরে পড়তে থাকে তাও কমলি চুপ করে কোণে লুকিয়ে থাকে। প্রায় আধ ঘণ্টা পর বুনো হাতি চলে যায়। অল্পের জন্য প্রাণে বাঁচেন তিনি।
advertisement
advertisement
এর পূর্বেও দুই বার কমলি তামাং এর ঘরে বুনো হাতি হানা দিয়েছিল। তখন কমলি গভীর ঘুমে আচ্ছন্ন ছিল। সে সময় বুনো হাতি তার বিছানা উলটে দেয়। কিন্তু কমলি তখনও অল্পের জন্য প্রাণে বেঁচে যায়।
Annanya Dey
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 19, 2023 7:28 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: কপাল জোরে তিনবার হাতির হানার মুখোমুখি হয়ে প্রাণে বাঁচেন কমলি তামাং