advertisement

Alipurduar News: অপেক্ষা করে রয়েছে বিপদ! তারপরেই পাচার হয়ে যায় নারীরা, চা বলয়ের পিছনে রয়েছে এই অন্ধকার দিক

Last Updated:

Alipurduar News: ছোটবেলায় সহপাঠীদের একে একে হারিয়ে যেতে দেখেছিলেন।মানব পাচার কি বুঝেছিলেন সপ্তম শ্রেণিতে থাকাকালীন।তারপরই শুক্লার  জীবনের লক্ষ্য হয়ে দাঁড়ায় নারীদের স্বনির্ভর করে তোলা।

+
শুক্লা

শুক্লা দেবনাথ

আলিপুরদুয়ার: ছোটবেলায় সহপাঠীদের একে একে হারিয়ে যেতে দেখেছিলেন।মানব পাচার কি বুঝেছিলেন সপ্তম শ্রেণিতে থাকাকালীন।তারপরই জীবনের লক্ষ্য হয়ে দাঁড়ায় নারীদের স্বনির্ভর করে তোলা।
আলিপুরদুয়ার হাসিমারা এলাকার বাসিন্দা শুক্লা দেবনাথ।পনেরো বছর ধরে চা বলয় এলাকার কিশোরী ও যুবতীদের স্বনির্ভরতার পাঠ পড়াচ্ছেন। চা বলয়ের প্রতিটি পরিবার অভাবের সন্মুখীন হয়।এই অভাব দূর করার কোনও উপায় কেউ বলে না দিলে জেনেবুঝেই বিপদের ফাঁদে পা দেন তারা।তারপরেই পাচার হয়ে যায় নারীরা।স্বনির্ভরতা,আত্মরক্ষার পাঠ পড়লে এই পাচার রোধ সম্ভব।এই উদ্দেশ‍্য নিয়ে প্রতিটি চা বাগানে যেতে শুরু করেন শুক্লা দেবনাথ।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: সপুত্র আরাবুলের বিরুদ্ধে এফআইআর, আইএসএফ কর্মী হত্যাকাণ্ডে বিপাকে তৃণমূল নেতা
চা বলয়ের কিশোরী ও যুবতীদের বিন‍ামুল‍্যে বিউটিশিয়ান কোর্স করান তিনি।এবিষয়ে শুক্লা দেবনাথ জানান,’নিজে যতটুকু জানি ততটুকু দিয়েই ওদের শিক্ষিত করার চেষ্টা করছি।রোজগারের রাস্তা হাতের কাজের মাধ‍্যমে দেখলে পাচারের অন্ধকারে হারিয়ে যাবে না ওরা।’
advertisement
Annanya Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: অপেক্ষা করে রয়েছে বিপদ! তারপরেই পাচার হয়ে যায় নারীরা, চা বলয়ের পিছনে রয়েছে এই অন্ধকার দিক
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
  • শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়

  • নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement