Alipurduar News: জঙ্গলে একা একাই খেলছিল মাতৃহারা ছোট্ট দামাল! আদর করে জলদাপাড়ায় নিয়ে এল বন দফতর
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:ANNANYA DEY
Last Updated:
বন কর্মীরা হাতির বাচ্চাটিকে উদ্ধার করে দলমোড় বিটে নিয়ে আসেন। এদিকে হাতির বাচ্চা উদ্ধার হওয়ার খবর পেয়ে রাতেই বন দফতরের চিকিৎসক ও বনকর্তারা ছুটে আসেন দলমোড় বিটে।
আলিপুরদুয়ার: গভীর জঙ্গল থেকে মাতৃহারা শিশু হাতিকে উদ্ধার করল দলগাঁও রেঞ্জের বনকর্মীরা। বর্তমানে সে বনকর্মী ও চিকিৎসকদের কড়া পর্যবেক্ষণে আছে। দলগাঁও রেঞ্জের বড়হাওদা এলাকা থেকে ৪ মাস বয়সী হাতির এই বাচ্চাটিকে উদ্ধার করা হয়।
আরও পড়ুন: চার বন্ধুর মানবিকতার নিদর্শন! বাড়ি খুঁজে পরিবারের হাতে তুলে দিলেন মানসিক ভারসাম্যহীন ভবঘুরে মহিলাকে
বন কর্মীরা হাতির বাচ্চাটিকে উদ্ধার করে দলমোড় বিটে নিয়ে আসেন। এদিকে হাতির বাচ্চা উদ্ধার হওয়ার খবর পেয়ে রাতেই বন দফতরের চিকিৎসক ও বনকর্তারা ছুটে আসেন দলমোড় বিটে। প্রাথমিক পর্যবেক্ষন শেষে সোমবার বিকেলে তাকে জলদাপাড়ায় নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই পরবর্তী ধাপের পর্যবেক্ষনে রাখা হয়েছে হাতির বাচ্চাটিকে।
advertisement
advertisement
জলদাপাড়ার এডিএফও নবজ্যোতি দে জানান, উদ্ধার হওয়া হাতির বাচ্চাটির বয়স ৪ মাস। এখনও দুধ ছাড়া সে কিছুই খেতে পারে না।জলদাপাড়ার প্রশিক্ষিত এবং অভিজ্ঞ মাহুতদের তত্বাবধানে রাখা হয়েছে তাকে। মাহুতদের বলা হয়েছে, শিশু হাতিটির কোনরকম শারীরিক অসুবিধে দেখা দিলে তারা যেন সঙ্গে সঙ্গে চিকিৎসক ও বনকর্মীদের সঙ্গে যোগাযোগ করে।
অনন্যা দে
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 30, 2023 4:48 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: জঙ্গলে একা একাই খেলছিল মাতৃহারা ছোট্ট দামাল! আদর করে জলদাপাড়ায় নিয়ে এল বন দফতর