Alipurduar News: পুজোয় ২০ শতাংশ বোনাস দিতে পারবে না জানিয়ে দিল আটিয়াবাড়ি চা-বাগান, আন্দোলনে শ্রমিকরা

Last Updated:

গতবছর পুজোয় অনেক আন্দোলনের পর ২০ শতাংশ বোনাস পেয়েছিলেন চা শ্রমিকরা। এবছরেও একই বোনাস দিতে হবে বলে দাবি তুলেছেন। তবে আটিয়াবাড়ি বাগান কর্তৃপক্ষ বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানিয়ে দিয়েছে, এবছর তারা ২০ শতাংশ বোনাস দিতে পারবে না

+
title=

আলিপুরদুয়ার: এখনও পুজোর বোনাস নিয়ে বৈঠক‌ই হয়নি, তার আগেই ২০ শতাংশ বোনাস দিতে পারবে না বলে নোটিশ ঝোলাল আটিয়াবাড়ি চা বাগান কর্তৃপক্ষ। আর তা নিয়ে দেখা দিল বিতর্ক। ক্ষুব্ধ শ্রমিকরা আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।
এবারেও পুজোয় ২০ শতাংশ বোনাসের দাবি তুলেছে চা-শ্রমিক সংগঠনগুলো। তা নিয়ে ১৪ সেপ্টেম্বর বৈঠক হ‌ওয়ার কথা। কিন্তু তার আগেই দেখা দিল বিপত্তি। বোনাস বৈঠকের আগেই সিদ্ধান্ত জানিয়ে নোটিশ দিল কালচিনি ব্লকের আটিয়াবাড়ি চা বাগান কর্তৃপক্ষ। আর তা থেকেই ছড়াল উত্তেজনা।
advertisement
advertisement
গতবছর পুজোয় অনেক আন্দোলনের পর ২০ শতাংশ বোনাস পেয়েছিলেন চা শ্রমিকরা। এবছরেও একই বোনাস দিতে হবে বলে শ্রমিক ও শ্রমিক নেতারা জানিয়েছেন। তবে কালচিনি ব্লকের আটিয়াবাড়ি বাগান কর্তৃপক্ষ বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানিয়ে দিয়েছে, এবছর তারা ২০ শতাংশ বোনাস দিতে পারবে না।
এরপরই বিভিন্ন দাবিতে গেট মিটিংয়ে সামিল হন বাগান শ্রমিকরা। এরপরই বাগান ছেড়ে চলে যান বাগানের সিনিয়র ম‍্যানেজার সহ অন‍্যান‍্য ম‍্যানেজাররা। যদিও বাগানের কাজ চলছে স্বাভাবিকভাবে। কারখানা চালু আছে, শ্রমিকরা চা পাতা তুলছেন, কিন্ত বাগানে দেখা মেলেনি সিনিয়র ম্যানেজার সহ অন্যান্য ম্যানেজারদের। এরপরই উত্তেজনা ছড়ায় আটিয়াবাড়ি চা-বাগানে। অনিশ্চিয়তা মধ‍্যে রয়েছে বাগানের শ্রমিক সহ বিভিন্ন ট্রেড ইউনিয়নের নেতৃত্বরা। দলমত নির্বিশেষে শ্রমিক নেতৃত্বরা সাফ জানিয়ে দেন, ‘বোনাস নিয়ে কোনও আপস আমরা করব না। বাগান কর্তৃপক্ষকে শ্রমিকদের ২০ শতাংশ বোনাসই দিতে হবে।’
advertisement
অনন্যা দে
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: পুজোয় ২০ শতাংশ বোনাস দিতে পারবে না জানিয়ে দিল আটিয়াবাড়ি চা-বাগান, আন্দোলনে শ্রমিকরা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement