মেয়রের বক্তব্য অনুযায়ী, শহরের অন্যতম সমস্যা হিসেবে চিহ্নিত নিবেদিতা রোডের বটলনেক কাটাতে ৩০ তারিখ থেকেই কাজ শুরু হবে। ইতিমধ্যেই ইউটিলিটি শিফটিংয়ের জন্য প্রয়োজনীয় অর্থ পুরনিগমের তরফে মেটানো হয়েছে। একই সঙ্গে গুরুমস্তি থেকে নিবেদিতা রোড, পঞ্চায়েত এলাকা ও সন্তোষী নগর সংলগ্ন অংশে পিডব্লিউডির কাজ একযোগে শুরু হওয়ার কথা জানানো হয়েছে, যাতে কাজের গতি বাড়ে।
advertisement
বর্ধমান রোডের কাজ প্রসঙ্গে মেয়র জানান, পিডব্লিউডির অংশ প্রায় শেষের পথে থাকলেও রেলের কাজ এখনও সম্পূর্ণ না হওয়ায় পুরো প্রকল্প শেষ হতে সময় লাগবে। সবকিছু ঠিকঠাক চললে মার্চের শেষ কিংবা এপ্রিলের মধ্যেই কাজ শেষ হতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে। তবে নির্বাচনের আগে ব্রিজ চালু হওয়ার সম্ভাবনা কম বলেও ইঙ্গিত দেন তিনি।
আরও পড়ুনঃ স্বামীর বাইরে থাকার সুযোগে পরকীয়ায় মাতলেন গৃহবধূ! রাতভর চলল প্রেম, সকাল হতেই যা সর্বনাশ হল
যানজট কমাতে ইতিমধ্যেই শহরে ভারী গাড়ি ও ডাম্পারের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। পাশাপাশি পণ্যবাহী গাড়ির জন্য নির্দিষ্ট সময়সীমা বেঁধে দেওয়ার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে, যাতে ব্যস্ত সময়ে শহরের রাস্তায় চাপ কমে। ট্রাফিক ব্যবস্থাপনাকে আরও উন্নত করতে এসএফ রোডের মেমোরিয়াল সংলগ্ন ওভারহেড তার আন্ডারগ্রাউন্ড কেবল করার কাজও শুরু হবে, যার জন্য প্রায় ১৭ লক্ষ টাকা ব্যয় করবে পুরনিগম।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
ভবিষ্যতের কথা মাথায় রেখে শহরের বাইরে গাড়ি পার্কিংয়ের জন্য প্রায় ২ কোটি টাকার একটি প্রকল্পের পরিকল্পনাও তুলে ধরেন মেয়র। পাশাপাশি ক্যাটেল ফিড এলাকায় পিপিপি মডেলে একটি আধুনিক বাস টার্মিনাস গড়ে তোলার প্রস্তাব রয়েছে, যা কার্যকর হলে শহরের যান চলাচল ব্যবস্থায় বড় পরিবর্তন আসবে বলে মনে করছেন পুরনিগম কর্তৃপক্ষ।





