প্রসঙ্গত ১২ জানুয়ারি রেল একটি প্রাথমিক নোটিশ দিয়ে দাঁতন স্টেশনে জগন্নাথ এক্সপ্রেসের স্টপেজের কথা জানালেও ঠিক কবে থেকে ট্রেনটি দাঁতনে দাঁড়াবে, তা নিয়ে কিছুটা ধোঁয়াশা ছিল। নতুন এই ঘোষণায় খুশির মেজাজ দাঁতন জুড়ে। এছাড়াও খড়গপুর ডিভিশনের একাধিক স্টেশনে নতুন করে স্টপেজ মিলেছে একাধিক ট্রেনের।
দক্ষিণ পূর্ব রেলের খড়গপুর ডিভিশনের জনসংযোগ আধিকারিক জানিয়েছেন, চারলাপল্লি শালিমার ট্রেনটি আপ ও ডাউন লাইনে দাঁড়াবে মেছেদা ও পাঁশকুড়া স্টেশনে। একইভাবে চক্রধরপুর হাওড়া ট্রেনটি থামবে ফুলেশ্বরেও।
advertisement
প্রায় চার দশক ধরে জগন্নাথ এক্সপ্রেস দাঁতন স্টেশনে দাঁড়িয়েছে। কিন্তু অতিমারি করোনার সময় হঠাৎ করেই সেই স্টপেজ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল। এর ফলে নিত্যযাত্রী থেকে শুরু করে পুরীগামী পর্যটক— সকলেই চরম সমস্যায় পড়েন। স্টপেজ পুনরায় চালুর দাবিতে বিগত কয়েক বছর ধরে সরব ছিলেন আপামর দাঁতনবাসী। দফায় দফায় আন্দোলন ও ডেপুটেশনের মাধ্যমে রেল কর্তৃপক্ষের কাছে দাবি জানানো হয়েছিল। এলাকাবাসীর বক্তব্য, এই সাফল্য তাঁদের দীর্ঘ লড়াই ও সংহতির জয়।






