নিউজিল্যান্ড এই ধাক্কা কাটিয়ে উঠতে পারেনি তখনও, ঠিক সেই সময় পরের ওভারে কুলদীপ নিউজিল্যান্ডের সবচেয়ে বড় আশা কেন উইলিয়ামসনকেও আউট করে দেন। আট বলের মধ্যেই ম্যাচের গতিপথ বদলে দেন কুলদীপ যাদব। উইলিয়ামসন লং-অনে ফ্লিক করতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে। কুলদীপ তার ফলো থ্রু-তে সহজ ক্যাচ নেন। ১৪ বলে ১১ রান করে উইলিয়ামসনকে প্যাভিলিয়নে পাঠান তিনি।
advertisement
আরও পড়ুন- ফাইনালেও টস হারলেন রোহিত শর্মা, প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিউজিল্যান্ডের, দলে এক বদল
ব্যাক টু ব্যাক উইকেট নেওয়ার পর কুলদীপ যাদবকে জড়িয়ে ধরেন বিরাট কোহলি। রোহিত শর্মাও খুব খুশি ছিলেন সেই সময়। গত ম্যাচে কুলদীপকেই গালমন্দ করেছিলেন রোহিত। সেদিন ক্যাপ্টেন তাঁকে বকাঝকা করেছিলেন। একটি থ্রো নিয়ে কুলদীপকে সেদিন বকেছিলেন রোহিত।
কিউয়িরা এদিন আট ওভারে কোনো উইকেট না হারিয়ে ৫৭ রানে পৌঁছেছিল, তখনই রোহিত শর্মা আক্রমণে আনেন তুরুপের কার্ড বরুণ চক্রবর্তীকে। উইল ইয়াংকে আউট করে প্রথম সাফল্য পান বরুণ। এর পর কুলদীপ পর পর দুই ওভারে উইকেট নিয়ে স্কোর ৭৫/৩ করে দেন।
আরও পড়ুন- IND vs NZ Final: ফাইনালে এটাই ভারত-নিউজিল্যান্ডের প্রথম একাদশ! ভাঙবে উইনিং কম্বিনেশন?
ভারতীয় দলের তারকা স্পিনার তিনি। সোশ্যাল মিডিয়ায় কুলদীপ যে খুব অ্যাক্টিভ থাকেন, তা নয়। তবে রবীনা ট্যান্ডনের মেয়ে রাশার পোস্টে তাঁর রিঅ্যাকশন অনেকেরই নজর কেড়েছিল। গত কয়েক মাস ধরে শোনা যাচ্ছে, রবিনা ট্যান্ডনের মেয়ে রাশা ভারতীয় দলের এক ক্রিকেটারকে ডেট করছেন। কে সেই ক্রিকেটার! তিনি কুলদীপ। তবে এই খবরে এখনও সিলমোহর পড়েনি।