সাও পাওলোর একটি সেলুনের মালিক এই ভদ্রলোক। তিনি ৬০ বছরের বেশি সময় ধরে পেলের হেয়ার স্টাইলিস্ট ছিলেন। কিংবদন্তি পেলে ভালবেসে তাঁর নাম দিয়েছিলেন ‘দিদি’। পেলের থেকে বয়সে ২ বছর বড় এই ভদ্রলোক। পেলের সঙ্গে তাঁর সম্পর্কটা ছিল বন্ধুর মতো।
আরও পড়ুন- চেয়ারম্যানের পদ নেননি! সেই আইপিএলে সৌরভ আবার ফিরছেন কলার তুলে
advertisement
পেলের প্রয়াণে সাও পাওলো এখনও শোকের ছায়ায়। পেলের সঙ্গে কাটানো মুহূর্তগুলির স্মৃতিচারণ করছেন আরাউজো। নিজের দোকানের সামনে পেলের জার্সি পরে বসে থাকেন তিনি। আরাউজো বলছিলেন, অন্তত এক হাজার বার ওর চুল কেটেছি। পেলেকে শুধুমাত্র সাও পাওলো হারায়নি। পেলেকে হারিয়ে ফেলেছে গোটা বিশ্ব। আমি আমার বন্ধুকে হারিয়েছি।
৬৬ বছর আগে পেলের সঙ্গে তাঁর বন্ধুত্বের শুরু। পেলের বয়স তখন ১৬। পেলে তখন সবে স্যান্তোসে খেলার সুযোগ পেয়েছেন। আরাউজো সেই সময় স্যান্তোসের সমর্থক। আরাউজো বলছিলেন, ও তখনও পেলে হয়ে ওঠেনি। সেই সময় থেকে আমার কাছে আসত ও। জানতাম ও ভাল ফুটবলার। তবে ও যে ফুটবল সম্রাট হবে সেটা আমরা কেউ আন্দাজ করতে পারিনি।
মৃত্যুর আগে পর্যন্ত পেলের চুল কেটে দিয়েছেন আরাউজো। পেলে ফুটবল থেকে অবসর নেওয়ার পর তাঁদের বন্ধুত্ব আরও গাঢ় হয়। পুরনো দিনের আড্ডা, গল্প সবই এখন অতীত। পেলেক ভীষণ মিস করেন আরাউজো।