এদিন শুরুটা ভালো হয়নি সিএসকের। মাত্র ৩ রান করে সাজঘরে ফেরত যান ইনফর্ম রুতুরাজ গায়কোয়াড। তারপর ২০ ওভার জুড়ে চেন্নাই সুপার কিংস ব্যাটারদের দাপট। ডেভন কনওয়ে ও অজিঙ্কে রাহানে দুজনেই মারকাটিরি ব্যাটিং করেন। নিজেদের অর্ধশতরানের পার্টনারশিপও পূরণ করেন রাহানে-কনওয়ে জুটি। ৯০ রানে দ্বিতীয় উইকেট পড়ে সিএসকের। ২০ বলে ৩৭ করে আউট হন রাহানে। এরপর ডেভন কনওয়েকে সঙ্গ দেন শিবম দুবে। দুজনেই মারকাটারি ব্যাটিং করেন। নিজের অর্ধশতরানও পূরণ করেন কনওয়ে। অবশেষে ৮০ রানের পার্টনারশিপ করে ভাঙে জুটি। দলের ১৭০ রানের মাথায় ব্যক্তিগত ৪৫ বলে ৮৩ রান করে আউট হন কনওয়ে।
advertisement
এরপর নিজের অর্ধশতরান পূরণ করেন শিবম দুবে। কিন্তু ব্যক্তিগত ৫২ রানে আউট হন তিনি। ১৭৮ রানে চতুর্থ উইকেট পড়ে সিএসকের। উইকেট পড়লেও মইন আলি ও অম্বাতি রায়ডু আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেন। ৬ বলে ১৪ রান করে আউট হন রায়ডু। ১৮ ওভারে ২০০ রান পূরণ করে ফেলে সিএসকে। এরপর মইন আলি ও রবীন্দ্র জাদেজা ২৬ রান জুটিতে যোগ করেন। ১০ রান করে আউট হন জাদেজা। ধোনি নেমে ১ বলে ১ রান ও মইন আলি ৮ বলে ১৮ রান করে অপরাজিত থাকেন। ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ২২৬ রান করে সিএসকে।
২২৭ রানের বিশাল টার্গেট তাড়া করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি আরসিবির। ৬ রান করে আউট হন বিরাট কোহলি ও খাতাই খুলতে পারেননি মাহিপল লোমরর। ১৫ রানে ২ উইকেট হারায় আরসিবি। এরপর দলের ইনিংসের রাশ ধরেন ফাফ ডুপ্লেসিস ও গ্লেন ম্যাক্লওয়েল। দুজনেই মারকাটারি ব্যাটিং শুরু করেন। একের পর এক চার-ছয়ের ফুলঝুরি ছোটান তারা। ফাফ ও ম্যাক্সির তাণ্ডবের সামনে সিএসকে বোলারদের কোনও রণনীতিই কাজে আসেনি। ঝড়ের গতিতে শতরানের পার্টনারশিপ করেন দুজন। ব্যক্তিগত অর্ধশতরানও পুূরণ করেন তারা। ১৪১ রানে তৃতীয় উইকেট পড়ে। ৩৬ বলে ৭৬ রান করে আউট হন ম্যাক্সওয়েল। পার্টনারশিপ ভাঙার পর বেশি সময় ক্রিজে ছিলেন না ডুপ্লেিসও। ১৫৮ রানে পড়ে চতুর্থ উইকেট। ৩৩ বলে ৬২ করে আউট হন আরসিবি অধিনায়ক। দুটি ক্যাচই ধরেন ধোনি। সেখান থেকেই ম্যাচের রাশ ঘোরে সিএসকের দিকে।
আরও পড়ুনঃ Kohli vs Sourav: আরও প্রকট সৌরভ-কোহলি 'যুদ্ধ', সামনে এল নতুন একটি ভিডিও
আরও পড়ুনঃ 'বিরাট' অহংকার! এবার পাল্টা 'বাপি বাড়ি যা' মহারাজের! কোহলিকে আনফলো করলেন সৌরভ
এরপর দীনেশ কার্তিক ও শাহবাজ আহমেদ মিলে ৩২ রানের একটা ছোট পার্টনারশিপ করেন। দুজনেই কয়েকটি আক্রমণাত্মক শট খেলেন। এরপর বিগ হিট করতে গিয়ে দলের ১৯১ রানে ব্যক্তিগত ২৮ করে আউট হন ডিকে। কার্তিক ফিরতেই এক রানের মধ্যে ফেরেন শাহবাজও। ১২ করেন তিনি। ওয়েন পার্নেলও ফেরেন ২ রান করে। পরপর উইকেট হারিয়ে চাপ বাড়ে আরসিবির উপর। শেষের দিকে ধোনি নিজের মাস্টার মাইন্ডের পরিচয় দেন। ভালো বোলিং করেন তুষার পাণ্ডে ও মাথিসা পাথিরানা। সূযশ প্রভুদেশাই চেষ্টা করেও আরসিবিকে জয় এনে দিতে পারেনি। লাস্ট ওভারে ১৯ রান ডিফেন্ড করতে এসে দলকে ৮ রানে জয় এনে দেন পাথিরানা।