গতবছর ক্রিকেটার হার্দিকের খুব ভালো গিয়েছিল। আইপিএলে নিজে ব্যাটে-বলে দুরন্ত পারফরম্যান্স করে কামব্যাক করার পাপাপাশি অধিনায়রক হিসেবে গুজরাটকে চ্যাম্পিয়ন করেছিল হার্দিক। প্রমাণ করেছিলেন তিনিও নেতা। জাতীয় দলের হয়েও একাধিক ম্যাচ উইনিং ইনিংস খেলেছিলেন। কিন্তু ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সের বাইরে দেশের হয়ে এশিয়া কাপ ও টি-২০ বিশ্বকাপ জেতার স্বপ্ন অধরাই থেকে গিয়েছিল হার্দিকের। তাই নতুন বছরে হার্দিকের একমাত্র স্বপ্ন ও শপথ ভারতকে একদিনের ক্রিকেটে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন করা।
advertisement
চলতি বছরেই দেশের মাটিতে বসতে চলেছে একদিনের বিশ্বকাপের আসর। তাই গতবছরের শুরুতেই হার্দিক পান্ডিয়া বলেছেন,'গত বছরটা আমার কাছে ব্যক্তিগতভাবে একটু আলাদা ছিল। দেশকেও মাঠে নেমে অন্য কিছু উপহার দিতে চেয়েছিলাম। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতা স্বপ্ন ছিল ঠিকই। কিন্তু ব্যর্থতা খেলারই অংশ। জেতা হয়নি ঠিক আছে। নতুন বছর বিশ্বকাপ রয়েছে। সেটা জেতাই আমাদের সংকল্প। আমরা প্রত্যেকে বিশ্বকাপ জেতার জন্য মরিয়া। নিজের সেরাটা দিতে চাই।'
আরও পড়ুনঃ নতুন বছরে চাই নতুন মনোরঞ্জন, তার জন্য কী করলেন মেসি, দেখুন ছবি
ফলে টি-২০ ক্রিকেটে পূর্ণ সময়ের নেতা হওয়া সময়ে অপেক্ষা হলেও তা নিয়ে খুব একটা ভাবতে নারাজ হার্দিক পান্ডিয়া। সাদা বলের ক্রিকেটে দুই ফর্ম্যাটেই তিনি দলের গুরুত্বপূর্ণ অংশ। তাই নতুন বছরে টি-২০ ফর্ম্যাটে নিজেের সেরাটা দিলেও ওডিআই বিশ্বকাপ জেতাকেই পাখির চোখ করে এগোচ্ছেন টিম ইন্ডিয়ার তারকা অলরাউন্ডার।