আইপিএল জয়ের পর আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন কোহলি। তাঁকে কাঁদতেও দেখা যায়। ম্যাচ শেষে সাক্ষাৎকার দেওয়ার সময়ও আবেগতাড়িত হয়ে একাধিক কথা বলেন বিরাট কোহলি। সেখানেই ম্যাথু হেডেনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বলেন,”আমি একজন এমন প্লেয়ার যে মাঠে বরাবর দাগ কেটে যেতে চাই। আমি ২০ ওভার ফিল্ডিং করতে চাই। খেলার প্রতিটা মুহূর্তের সঙ্গে নিজেকে জড়িয়ে রাখতে চাই। আমি ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার হিসেবে খেলতে পারব না।”
advertisement
এছাড়াও বিরাট কোহলি বলেন,”আমি এখনও কীভাবে নিজের সেরাটা দেওয়া যায় তার জন্য চেষ্টা করে চলেছি। এখনও নিজেকে আরও ভালো করে গড়ে তোলার কাজ করে যাচ্ছি। খুব বেশি বছর ধরে এই খেলাটা চালিয়ে যাওয়ার সুযোগ নেই আমার। তবে যখন বুট জোড়া তুলে রাখব তখন বাড়িতে বসে বলতে চাই, আমার মধ্যে যা ছিল, সেটাই উজাড় করে দিয়েছি।”
আরও পড়ুনঃ RCB IPL 2025 Champion: কোন আরসিবি তারকার ‘বাড়িতে’ রয়েছে ৯টি আইপিএল ট্রফি? যেই নজির বিশ্বে কারও নেই
প্রসঙ্গত, এবার আইপিএলে একটি ম্যাচ বাদে সবকটিতেই ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার হিসেবে রোহিত শর্মাকে খেলিয়েছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। রোহিতের অফ ফর্ম ও ফিটনেসের অভাবের কারণেই এমন করা হয়েছে বলে মনে করেন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞদের একাংশ। তবে কোহলি ফাইনালের পর যেভাবে বলেছেন, তিনি কোনওদিন ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার হিসেবে খেলতে চান না, তাতে রোহিতের দিকেই ইঙ্গিত বলে মনে করা হচ্ছে।