মঙ্গলবার আংশিক মেঘলা আকাশ থাকবে সকালে। পরে মূলত পরিষ্কার আকাশ। দাবদাহ কিছুটা কমলেও উষ্ণতায় কাটবে দিনভর। আগামী ২৪ ঘণ্টা একই রকম থাকবে তাপমাত্রা। বুধবার থেকে রাজ্যে তাপমাত্রা ক্রমশ বাড়বে। এ সপ্তাহে কলকাতায় ৩৫ থেকে ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা এবং পশ্চিমের জেলায় ৩৮ থেকে ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে ঘোরাফেরা করবে। উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টির সম্ভাবনা আপাতত নেই। আগামী পাঁচ দিনে তাপমাত্রার বড়সড় পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই।
advertisement
কলকাতায় মঙ্গলবার আংশিক মেঘলা আকাশ। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা স্বাভাবিকের নীচে নেমেছে। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা অবশ্য স্বাভাবিকের থেকে বেশি রয়েছে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় তাপমাত্রায় কোনও পরিবর্তন নেই। তারপর থেকে ধীরে ধীরে বাড়বে তাপমাত্রা। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বাড়ছে। গরমের সঙ্গে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বাড়বে।
আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। বৃহস্পতিবার থেকে হাওয়া বদল। আংশিক মেঘলা আকাশ থেকে মেঘলা আকাশের সম্ভাবনা। শুক্রবার ঝড়-বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা রয়েছে।
আরও পড়ুন– রাশিফল এপ্রিল ২০২৫: দেখে নিন এই মাস নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
কলকাতায় আজ, মঙ্গলবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ১.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। গতকাল, সোমবার দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৩.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ০.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বা আপেক্ষিক আর্দ্রতা ৫৪ থেকে ৮৯ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় শহরের তাপমাত্রা থাকবে ২৭ ডিগ্রি থেকে ৩৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে।