TRENDING:

Wedding News: অনাথ আশ্রমে তো কি! হোম কর্তৃপক্ষ জাঁক করে বিয়ে দিল হোমে পালিত অষ্টাদশীর

Last Updated:

শুভক্ষনে চার হাত এক হল করুণা ও ইন্দ্রজিৎ-এর সোমবার হোমেই হয় সামাজিক মতে বিয়ের (Wedding) সমস্ত আয়োজন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মুর্শিদাবাদ: শুভক্ষনে চার হাত এক হল করুণা ও ইন্দ্রজিৎ-এর। প্রায় ৮ বছর ধরে খড়গ্রামের হোমেই ঠিকানা (Orpahnage) করুনা সর্দারের। গত জানুয়ারী মাসে ১৮ বছর পূর্ণ হতেই করুণাকে একটা পরিবার ফিরিয়ে দিতে পাত্রের খোঁজ শুরু করে হোম কর্তৃপক্ষ। এরপরেই গোকর্ণের বাসিন্দা ইন্দ্রজিৎ মণ্ডলের সঙ্গে করুণার বিয়ে (Wedding) ঠিক করা হয়। সোমবার হোমেই হয় সামাজিক মতে বিয়ের সমস্ত আয়োজন। হোম কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে হোমের আবাসিক করুণাকে নতুন জীবন ফিরিয়ে দেওয়ার এই উদ্যোগ দাগ কেটেছে সকলের মনে।
Wedding News: Orphanage arrenges wedding for 18 year old girl
Wedding News: Orphanage arrenges wedding for 18 year old girl
advertisement

বাবার মৃত্যুর পর মা দ্বিতীয় বিয়ে করায় মামার বাড়িতেই থাকত করুনা। তখন বয়স মাত্র ৭ বছর। এরপর মামা মামীর কাছে অনেক নির্যাতন সহ্য করতে হয় তাকে। মাত্র ১০ বছর বয়সে জোর করে বিয়ে (Wedding) দেওয়ার চক্রান্তও চলে। কিন্তু প্রশাসনের তৎপরতায় উদ্ধার করে করুনা নিয়ে আসা হয় খড়গ্রামের হোমে (Orpahnage)। তারপর থেকে প্রায় ৮ বছর ধরে খড়গ্রামের হোমেই ঠিকানা করুনা সর্দারের। গত জানুয়ারি মাসে ১৮ বছর পূর্ণ করুনার। কিন্তু ছোট থেকে মনে সুপ্ত ইচ্ছা ছিল একটা সুন্দর পরিবার পাওয়ার। তাই হোমের সুপার মিঠু মণ্ডলের কাছেই আবেদন জানায় সে। আর তারপরেই রীতিমতো পাত্রের খোঁজ শুরু করে দেয় হোম  কর্তৃপক্ষ (Orpahnage)।

advertisement

আরও পড়ুন - IPL 2022: আইপিএলের এই মরশুমে কোন দলের অধিনায়ক কে, কেকেআরে তো এখনও হয়নি সিদ্ধান্ত

গোকর্ণের বাসিন্দা ইন্দ্রজিৎ মণ্ডলের সঙ্গে করুনার বিয়ে (Wedding)  ঠিক করা হয়। সোমবার হোমেই হয় সামাজিক মতে বিয়ের সমস্ত আয়োজন। রীতিমত প্যান্ডেল করে সানাই বাজিয়ে হল বিয়ের তোড়জোর। ছিল পাত পেরে খাওয়া দাওয়ার আয়োজনও। ছাদনা তলায় সাতপাকে বাধা পড়ল করুনা ও ইন্দ্রজিৎ। নিজেদের মেয়ে করুণাকে সুপাত্রস্থ করতে পেরে খুশি হোম কর্তৃপক্ষ। হোম কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে হোমের আবাসিক করুনাকে নতুন জীবন ফিরিয়ে দেওয়ার এই উদ্যোগ দাগ কেটেছে সকলের মনে। নতুন জীবন নতুন জীবনসঙ্গীকে পেয়ে খুশি নববধু করুণা। তবে হোমের এই পরিবারকে ছেড়ে যেতে হবে বলেও একটু মনভার করুণার।

advertisement

আরও পড়ুন - Job Vacancy: IOCL মেগা রিক্রুটমেন্টের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

বিয়ের সমস্ত আয়োজনে হাত মেলায় হোমের সমস্ত সদস্য, স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ও অন্যান্য আবাসিকরাও। বিয়ের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিডিও বাপি ধর ও ডিস্ট্রিক হোমের আধিকারিকরাও। নবদম্পতি করুনা ও ইন্দ্রজিৎকে নতুন জীবনের শুভেচ্ছা জানান বিডিও বাপি ধর।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Pranab Kumar Banerjee

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Wedding News: অনাথ আশ্রমে তো কি! হোম কর্তৃপক্ষ জাঁক করে বিয়ে দিল হোমে পালিত অষ্টাদশীর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল