TRENDING:

Viral news: ঐতিহ্যবাহী রাজবাড়ির কুয়োয় ছলাৎ ছলাৎ শব্দ! জল সরাতেই বেরিয়ে এল ন'ফুটের সেই ভয়ঙ্কর প্রাণী

Last Updated:

Viral news: রাজবাড়ি চত্বরে ইতিহাস নয়, চাঞ্চল্য ছড়াল বিশাল এক ‘অতিথি’র আগমন। প্রায় ২০০ বছরের পুরনো একটি কুয়ো থেকে উদ্ধার হল ৯ ফুট লম্বা একটি পূর্ণবয়স্ক অজগর!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বীরভূম: বীরভূমের দুবরাজপুরের বুকে মাথা উঁচু করে দাঁড়িয়ে থাকা হেতমপুর রাজবাড়ি যেন নিজেই এক জীবন্ত ইতিহাস। রয়েছে বিশাল চত্ত্বর, প্রাচীন স্থাপত্য আর গা ছমছমে নীরবতা—সব মিলিয়ে এখনও টানে পর্যটক ও ইতিহাসপ্রেমীদের। তবে এবার রাজবাড়ি চত্বরে ইতিহাস নয়, চাঞ্চল্য ছড়াল বিশাল এক ‘অতিথি’র আগমন। প্রায় ২০০ বছরের পুরনো একটি কুয়ো থেকে উদ্ধার হল ৯ ফুট লম্বা একটি পূর্ণবয়স্ক অজগর!
advertisement

আরও পড়ুন: সোমবার থেকে নতুন খেলা শুরু আবহাওয়ার! কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে টানা তিনদিন তাণ্ডব জেলায় জেলায়

ঘটনাটি ঘটেছে হেতমপুর রাজবাড়ির দক্ষিণ প্রান্তে, যেখানে রাজ পরিবারের প্রাচীন গোশালা ও কুয়ো অবস্থিত। কিছুদিন ধরেই রাজবাড়ির বিভিন্ন জায়গায় সাপের খোলস পাওয়া যাচ্ছিল। তখন থেকেই সন্দেহ দানা বাঁধছিল। সম্প্রতি রাজবাড়ির উত্তরাধিকারিণী বৈশাখী চক্রবর্তীর তত্ত্বাবধানে কুয়ো চত্ত্বর পরিষ্কার করার কাজ চলছিল। সেখানেই শ্রমিকদের চোখে পড়ে বিশাল এক অজগর।

advertisement

খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন পরিবেশপ্রেমী ও সাপ উদ্ধারকারী অমিত শর্মা। বন দফতরের সহযোগিতায় কোমরে দড়ি বেঁধে, জীবনের ঝুঁকি নিয়ে তিনি নামেন কুয়োর অন্ধকারে। দীর্ঘক্ষণ চেষ্টার পর উদ্ধার হয় বিরল প্রজাতির ইন্ডিয়ান রক পাইথন। অমিত জানান, “সাপটি নিরীহ, বিষহীন। সম্ভবত বর্ষার জলে ভেসে এসেছে কিংবা আশেপাশের জঙ্গল থেকে পথ হারিয়ে কুয়োয় ঢুকে পড়ে।” বনদফতরের তত্ত্বাবধানে সাপটিকে পরে নিকটবর্তী জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হবে।

advertisement

আরও পড়ুন: এই সাত গাছ সাপের সবচেয়ে প্রিয়! ভুল করেও যদি বাড়িতে লাগান, বর্ষায় বাড়বে বিষাক্ত সাপের আনাগোনা

হেতমপুর রাজবাড়ীর রাজকন্যা বৈশাখী চক্রবর্তী বলেন, “আমরা কখনও কল্পনাও করিনি যে আমাদের বাড়ির এতটা গভীরে এমন এক অজগর লুকিয়ে থাকতে পারে! ঘরের সিঁড়িতেও গত কয়েকদিন ধরে ছোট সাপ দেখা গেছে।” এত বড় সাপ কীভাবে প্রবেশ করল, তা নিয়েও উঠছে নানা প্রশ্ন।

advertisement

সুদীপ্ত গড়াই

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Viral news: ঐতিহ্যবাহী রাজবাড়ির কুয়োয় ছলাৎ ছলাৎ শব্দ! জল সরাতেই বেরিয়ে এল ন'ফুটের সেই ভয়ঙ্কর প্রাণী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল