TRENDING:

রেশনে খারাপ চাল দেওয়ায় বিক্ষোভ বিনপুরে

Last Updated:

রেশনে খারাপ চাল-ডাল দেওয়াকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে বিনপুর ৷ ঝাড়গ্রামের বিনপুর থানার কাঁকো গ্রাম পঞ্চায়েতের কোরকরা এলাকায় রেশন ডিলারকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখায় গ্রামবাসীরা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#ঝাড়গ্রাম: রেশনে খারাপ চাল-ডাল দেওয়াকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে বিনপুর ৷ ঝাড়গ্রামের বিনপুর থানার কাঁকো গ্রাম পঞ্চায়েতের কোরকরা এলাকায় রেশন ডিলারকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখায় গ্রামবাসীরা। শনিবার সকাল ৮টা থেকে রেশনের দোকানে লাইন দেন গ্রাহকরা। রেশন বিতরণ শুরু হতেই দেখা যায় ডিলার দুলাল চন্দ্র প্রতিহার খারাপ চাল বিতরণ করছেন। চালের মধ্যে প্রচুর পোকা ও নোংরা ৷ এর পরেই ক্ষেপে ওঠে গ্রামবাসীরা ৷ শুরু হয় বিক্ষোভ ৷
advertisement

এর আগেও বেশ কয়েকবার চাল দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে । এর পরেও কোন পরিবর্তন না হওয়ায় শনিবার সকাল ৮ টা থেকে দুপুর ১ টা পর্যন্ত রেশনদ্রব্য বিতরন বন্ধ রেখে ডিলারকে বাইরে বের করে বিক্ষোভ দেখায় গ্রামবাসীরা ।পরিস্থিতি সামাল দিতে ঘটনাস্থলে আসেন বিনপুর থানার আইসি ও বিশাল পুলিশ বাহিনী ৷ সমস্ত অভিযোগ শুনে খাদ্য দপ্তরের আধিকারিক না আসা পর্যন্ত ও কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া পর্যন্ত দোকান বন্ধ রাখার নির্দেশ দেন।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
৪২০ বছরের প্রথা! একাদশীতে ১২ ঘণ্টার যাত্রার পর জঙ্গিপুরে পেটকাটি দুর্গা প্রতিমা নিরঞ্জন
আরও দেখুন

এলাকার বাসিন্দাদের অভিযোগ পলাশবনি কোরকরা চাঁদাবিলা মোহনপুর মাধবপুর বেলেবেড়া সহ ১০-১২ টি গ্রামের প্রায় ৪ হাজার মানুষ এই ডিলারের উপর নির্ভরশীল। আগের ডিলার স্বপন কুমার বিদকে দুর্নীতির অভিযোগে একবছর আগে সাসপেন্ড করা হয়। তার জায়গায় দুলাল চন্দ্র পতিহারকে দায়িত্ব দেওয়া হয়। এলাকাবাসীদের অভিযোগ, দুলাল চন্দ্র পতিহারও দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত ৷ তাঁকে মদন দিচ্ছেন দাপুটে রাজনীতিবিদরা ৷ সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন ডিলার।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
রেশনে খারাপ চাল দেওয়ায় বিক্ষোভ বিনপুরে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল