TRENDING:

South 24 Parganas News: রেশনে চালের বস্তা থেকে বেরিয়ে এল আলু, পিঁয়াজ! তুলকালাম সাগরে

Last Updated:

পুরনো বস্তা থেকে চাল দেওয়া হচ্ছিল। সেখান চালের মধ্যে পোকা ভর্তি ছিল। এমনকি চালের বস্তার মধ্যে আলু, পেঁয়াজ, লঙ্কা এসব মিলেছে বলে দাবি এলাকাবাসীদের

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: রেশন দুর্নীতির অভিযোগে গোটা রাজ্যে যখন তোলপাড়, ঠিক তখনই রেশনে নিম্নমানের চাল দেওয়ার অভিযোগ উঠল সাগরে। ঘটনাটি ঘটেছে সাগর ব্লকের রামকরচর এলাকায়। নিম্নমানের চাল দেওয়ার অভিযোগ ওঠে অঞ্জন দাস নামে এক রেশন ডিলারের বিরুদ্ধে।
advertisement

আরও পড়ুন: ছট পুজোর প্রস্তুতি তুঙ্গে, নদীর ঘাটে ঘাটে চরম ব্যস্ততা

গ্রামবাসীদের অভিযোগ, পুরনো বস্তা থেকে চাল দেওয়া হচ্ছিল। সেখান চালের মধ্যে পোকা ভর্তি ছিল। এমনকি চালের বস্তার মধ্যে আলু, পেঁয়াজ, লঙ্কা এসব মিলেছে বলে দাবি এলাকাবাসীদের। ঘটনার প্রতিবাদে দীর্ঘক্ষণ রেশন ডিলারকে ঘিরে রাখে স্থানীয় বাসিন্দারা। যে বস্তাগুলি থেকে চাল দেওয়া হচ্ছিল সেগুলি সরকারি বস্তা নয় বলেও অভিযোগ উঠেছে। এই বস্তার চাল কীভাবে রেশনে বণ্টন করা হচ্ছিল সেই নিয়েও প্রশ্ন তুলছেন স্থানীয়রা। এই ঘটনার খবর পেয়ে খাদ্য দফতরের আধিকারিকরা পুলিশ নিয়ে ঘটনাস্থলে যান। প্রায় ঘণ্টা তিনেক তাঁদের ঘিরে ধরে চলে গ্রামবাসীদের বিক্ষোভ। শেষে পুলিশ ও সরকারি অফিসারদের মধ্যস্থতায় ভাল মানের চাল দেওয়া শুরু হলে বিক্ষোভ উঠে যায়।

advertisement

পুলিশ ইতিমধ্যেই গোটা ঘটনা খতিয়ে দেখতে শুরু করেছে। ওই রেশন দোকান থেকে প্রায় ৩৩ বস্তা নিম্নমানের চাল বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। কেন এই নিম্নমানের চাল দেওয়া হচ্ছিল, তা নিয়ে প্রশ্ন শুনে আমতা আমতা করতে থাকেন রেশন ডিলার। কেন পুরনো চাল দেওয়া হচ্ছে? নতুন চাল কি আসেনি? প্রশ্ন করায় বললেন, নতুন চাল এসেছে। কিন্তু পুরনো চাল কেন দেওয়া হচ্ছে, সেই বিষয়ে কোনও উত্তর নেই। বস্তা থেকে আলু-পেঁয়াজ বেরনোর অভিযোগের কথা শুনেও বলেন, কীভাবে বের হচ্ছে কিছুই নাকি তিনি বুঝতে পারছেন না।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
​'শুভ বিজয়া' সন্দেশ স্পেশালে মন মজেছে জনতার! বর্ধমানের মিষ্টির দোকানে ভিড়
আরও দেখুন

সুমন সাহা

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: রেশনে চালের বস্তা থেকে বেরিয়ে এল আলু, পিঁয়াজ! তুলকালাম সাগরে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল