আরও পড়ুন- শরীরের সবচেয়ে ব্যস্ত অঙ্গ কোনটা? ভাবতেও পারছেন না…! উত্তরে এমনই চমক…!
দীপক বাবু বলেন, পরিবেশ দূষণ ও জল সমস্যা সারা বিশ্বের কাছে মাথা ব্যথার অন্যতম কারণ। এর পাশাপাশি পরিবেশ দূষণ এর ফলে দিন দিন গরমের পরিমাণ বাড়ছে। চলতি বছর প্রায় ৫৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় পুড়েছিল বঙ্গবাসী।আমরা যদি সচেতন না হইতাহলে আগামী প্রজন্মের জন্য পরিবেশকে বসবাসযোগ্য করে রাখতে পারব না।এ নিয়ে রাস্তায় নেমে মানুষকে সজাগ করে তুলতে হবে। বন দফতরের পাশাপাশি সেই কাজ করতে সচেতন সাধারণ মানুষজনকেও এগিয়ে আসতে হবে।
advertisement
ময়ূরেশ্বরের দীপক প্রধান ১৩ তারিখ সাইকেলে করে দিঘা থেকে থেকে এই যাত্রা শুরু করেছিল। তাঁর যেতে অন্তত সময় লাগবে ৯ থেকে ১০ দিন। তিনি আমাদের জানান, তাঁর এই যাত্রাপথে তিনি বিভিন্ন মানুষের সহযোগিতা পেয়েছেন এবং সঙ্গে পেয়েছেন অফুরন্ত ভালোবাসা। খুব অল্প পরিমাণ টাকা নিয়ে তিনি বাড়ি থেকে বেরিয়েছেন এবং সেই টাকাতেই তিনি ঘুরে আসবেন দার্জিলিং থেকে।
আরও পড়ুন- অতিরিক্ত ঘাম হচ্ছে? কোন ভিটামিনের ঘাটতি শরীরে, জানলে চমকাবেন! বড় ক্ষতির আশঙ্কা আছে কি?
সংবাদ মাধ্যমে নাম প্রকাশ অনিচ্ছুক এক ব্যক্তি জানান, পরিবেশের কথা মাথায় রেখে প্রত্যেক মানুষের প্রয়োজন দীপকের মত এরকম পদক্ষেপ গ্রহণ করা।কিন্তু বর্তমান সময়ে সবাই সবার নিজের কর্ম ব্যস্তময় জীবনে ব্যস্ত। দীপকের এই প্রচেষ্টাকে কুর্নিশ জানাচ্ছেন এলাকার বাসিন্দারা।
সৌভিক রায়