TRENDING:

West Medinipur News: সাজানো কটেজ, ক্যাম্পাসে সবুজের ক্ষেত্র, রাত্রিযাপনের মোক্ষম ঠিকানা 

Last Updated:

ক্যাম্পাসের মধ্যেই রয়েছে পুরনো দিনের বইয়ের লাইব্রেরী। রয়েছে দুটি হরিণও। সপরিবার রাত কাটানোর পরিকল্পনা থাকলে এর চেয়ে আরামদায়ক স্থান আর নেই! এখনই প্ল্যান করুন। কোলাহলমুক্ত একটা দিন কাটান এখানে, রয়েছে কটেজ। ঘুরে দেখুন এই জায়গা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পশ্চিম মেদিনীপুর: শহরের ব্যস্ততা, কোলাহল থেকে দূরে গিয়ে  নিজেকে একটু রেহাই দিতে চান? সবুজ প্রান্তর, গ্রাম, গ্রামীণ সংস্কৃতিকে উপভোগ করতে চাইলে বেছে নিন পশ্চিম মেদিনীপুরের এক মনোরম  ঠিকানা, বিদিশা।
advertisement

এখানে নেই কোনও কোলাহল। চারিদিকে শুধু  গাছগাছালির সবুজ প্রাকৃতিক শোভা। কোথাও পাখি ডাকছে, কোথাও আবার ফুলে-ফলে ভরে রয়েছে গাছগুলো। হাতে যদি একদিনের ছুটিও থাকে, তাহলেও প্রাণ ভরে শ্বাস নিয়ে মন হালকা করার জন্য চলে আসতে পারেন লোধা আশ্রম হোস্টেলের মাঝে বিদিশায়।

কাছে পিঠে রয়েছে পুরনো মন্দির, রাজবাড়ির মতো স্মৃতি বিজড়িত নানা দর্শনীয় স্থান। ভাবছেন জায়গাটা কোথায়? কলকাতা থেকে খুব কাছেই।  জাতীয় সড়কের পাশে লোধা আশ্রম এবং সেই আশ্রমের মধ্যেই যত্ন করে সাজিয়ে তোলা হয়েছে কটেজ। কটেজের চারিদিকে যেমন পটের নানা ছবি আঁকা, তেমনই ভিতরে এবং বাইরের দেওয়াল সাজানো হয়েছে বাঁশের নানা কারুকার্যে।

advertisement

ক্যাম্পাসের মধ্যেই রয়েছে পুরনো দিনের বইয়ের লাইব্রেরী। রয়েছে দুটি হরিণও। সপরিবার রাত কাটানোর পরিকল্পনা থাকলে এর চেয়ে আরামদায়ক স্থান আর নেই! এখনই প্ল্যান করুন।

View More

কলকাতা থেকে মাত্র কয়েক কিলোমিটার দূরে নারায়ণগড় থানার বিদিশা গ্রাম। এই গ্রামেই রয়েছে লোধাদের জন্য তৈরি বিশেষ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও আশ্রম হোস্টেল। চারিদিকের সবুজ আর সবুজ। রাজহাঁস চড়ে বেড়াচ্ছে এদিক ওদিক। শুধু এখানে থাকা নয়, লাইব্রেরীতে গিয়ে পুরনো দিনের লোকসংস্কৃতির ইতিহাস জানতে পারবেন। ছুটি কাটাতে এসে পড়তে পারবেন সেগুলোও।

advertisement

কলকাতা থেকে ওড়িশা অভিমুখে পড়বে নারায়ণগড় থানার মকরামপুর। সেখান থেকে নারায়ণগড় বাজারের দিকে সামান্য এগোলেই ৬০ নম্বর জাতীয় সড়কের ওপর বিদিশা গ্রাম। জাতীয় সড়ক থেকে মাত্র ১০০ মিটার দূরেই রয়েছে এমন সুন্দর জায়গা। কটেজ দেখলে আপনি অভিভূত হবেন।

ভাবছেন তো খরচ কত পড়বে? মাথাপিছু থাকার খরচ মাত্র ১৩০০ টাকা। যোগাযোগ করতে পারেন প্রিয়ম ভৌমিক এর সঙ্গে। যোগাযোগ : +91 94747 58109। গুগল লোকেশন: https://maps.app.goo.gl/jXEvi8zNZ4WSfVur7

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

রঞ্জন চন্দ

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Medinipur News: সাজানো কটেজ, ক্যাম্পাসে সবুজের ক্ষেত্র, রাত্রিযাপনের মোক্ষম ঠিকানা 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল