গুরুতর আহত ওই টিকিট পরীক্ষকের নাম সুজন কে সিং সর্দার৷ রেললাইনে ছিটকে পড়া ওই টিকিট পরীক্ষককে দ্রুত রেল পুলিশ ও রেলকর্মীদের সহায়তায় উদ্ধার করা হয়। পাঠানো হয় রেলের হাসপাতালে। এই মুহূর্তে তিনি কিছুটা স্থিতিশীল আছেন।
রেলের ওভারহেড তারে প্রায় ২৫ হাজার ভোল্ট বিদ্যুৎ সংযোগ থাকে৷ আরও বড় বিপদ হতে পারত বলে মনে করছেন অনেকেই৷ রেল কর্তৃপক্ষ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, রেলের ওভারহেড তারে একটি কাক ওই সময় বসেছিল। সে কোনওভাবে একটি তার ছিঁড়ে ফেলে৷ সঙ্গে সঙ্গে একটি সরু তার নিচে পড়ে যায়। যাতে ২৫ হাজার ভোল্টের বিদ্যুৎ সংযোগ ছিল৷ ওই তারই সরাসরি রেলকর্মীর মাথায় এসে পড়ে এবং আতসবাজির মতো সশব্দে জ্বলে ওঠে৷
advertisement
আরও পড়ুন: মন্দার আঁচ আরও তীব্র, এবার কয়েকশো কর্মী ছাঁটাই করতে চলেছে পেপসিকো!
এও জানা গিয়েছে, ওই সময় ওই লাইন দিয়ে একটি ট্রেনেরও আসার কথা ছিল৷ সবমিলিয়ে এত বড় বিপদের সম্মুখীন হয়েও, যেভাবে রেলকর্মী সুজন সিং সর্দার প্রাণে রক্ষা পেয়েছেন, সেটা ভেবেই সবাই স্বস্তিতে৷ তবে এই বিষয়ে রেল কর্তৃপক্ষের সচেতন হওয়া প্রয়োজন বলে সাধারণ যাত্রী ও কর্মীরা দাবি করেছেন।