TRENDING:

Success Story : বাবা টোটোচালক, মা বাড়িতে বাড়িতে আয়ার কাজ করেন, মেয়ে সোনা আনে ঘরে, কঠিন লড়াইয়ে ভারত সেরা

Last Updated:

Success Story : ন্যাশনাল গেমসে জোড়া পদক জয় করল পূর্ব বর্ধমানের এই পড়ুয়া, উত্তরাখণ্ডে অনুষ্ঠিত ন্যাশনাল গেমসে জোড়া পদক জয় করল পূর্ব বর্ধমানের সাথী মণ্ডল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পূর্ব বর্ধমান: উত্তরাখণ্ডে অনুষ্ঠিত ন্যাশনাল গেমসে জোড়া পদক জয় করল পূর্ব বর্ধমানের সাথী মণ্ডল। পূর্ব বর্ধমানের কালনার সাতগাছিয়া পঞ্চায়েতের কাছেই বাড়ি সাথী মণ্ডলের। পরিবারের আর্থিক অবস্থা খুব একটা ভাল নয়। তার বাবা শ্যামল মণ্ডল টোটো চালান এবং মা রূপালী মণ্ডল একটি বেসরকারি নার্সিংহোমে আয়ার কাজ করেন। সাথীদের বাড়ির অবস্থাও বেশ খারাপ, সেখানেই কোনওরকমে বাবা মায়ের সঙ্গে দিন গুজরান করে সাথী।
advertisement

তবে আর্থিক পরিস্থিতি খারাপ হলেও মেয়েকে বড় করে তোলার স্বপ্ন দেখতো সাথীর বাবা মা। মাত্র ৫ বছর বয়স থেকেই যোগাসনের সঙ্গে যুক্ত রয়েছে সাথী। আর সেই যোগা প্রতিযোগিতাতেই এবার সে বড় সাফল্য পেল। সাথী মণ্ডল এই প্রসঙ্গে জানিয়েছে, আমার খুবই ভাল লাগছে। আগামী দিনে আরও পরিশ্রম করব। সবথেকে বেশি সাহায্য করেছে আমার বাবা আর মা। আমার প্রশিক্ষকেরাও আমাকে অনেক সাহায্য করেছেন।

advertisement

আরও পড়ুন – Biggest Salesman: বাড়িতে বাড়িতে দুধ বেচতেন, রাস্তায় বইয়ের দোকান, দুবাইতে এখন রোজ ইনকাম কোটিতে

সাথী তার ৫ বছর বয়স থেকেই প্রচুর ট্রফি জিততে শুরু করে। সাথীর ভাঙ্গা ঘরে প্রবেশ করলেই দেখা যাবে একাধিক ট্রফি। যেগুলো সে বিভিন্ন সময় নানা প্রতিযোগিতায় জয়লাভ করেছে। তবে এবার ভাঙ্গা ঘরের সৌন্দর্য আরও বাড়িয়ে তুলল সাথীর এই সাফল্য। বলাগড় বিজয়কৃষ্ণ মহাবিদ্যালয়ের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী সাথী মণ্ডল। প্রথম থেকেই পড়াশোনার পাশাপাশি তার ঝোঁক রয়েছে যোগাসনের প্রতি। সেইমত প্রতিনিয়ত চলতো অনুশীলন। আর অবশেষে দীর্ঘ পরিশ্রমের পর সাফল্য অর্জন করতে পেরেছে পূর্ব বর্ধমানের সাথী মণ্ডল।

advertisement

View More

এর আগে ২০১৮-১৯ সালে মহারাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত জাতীয় স্কুল গেমসে ব্রোঞ্জ, ২০১৯-২০তে জাতীয় স্কুল গেমসে দুটি সোনা, ২০২৩ সালে খেলো ইন্ডিয়া দশকা দমে ব্রোঞ্জ, ২০২২-২৩ এ দিল্লিতে জাতীয় স্কুল গেমসে একটি রুপো ও ব্রোঞ্জ এছাড়াও ২০২৩ সালে অসমে অস্মিতা উইমেনস লিগে সোনা জিতেছিল সাথী। আবার ২০২০ সালে কন্যাশ্রী পুরষ্কারও পেয়েছিল। তবে এবার এহেন সাফল্য অর্জন করে যেন সাথীর আরও একটা স্বপ্ন পূরণ হল। ২০২৬ সালে জাপানে এশিয়ান গেমসেও দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করবে সাথী মণ্ডল। মেয়ের এহেন সাফল্যে চরম খুশি হয়েছেন সাথীর বাবা-মা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Banowarilal Chowdhary

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Success Story : বাবা টোটোচালক, মা বাড়িতে বাড়িতে আয়ার কাজ করেন, মেয়ে সোনা আনে ঘরে, কঠিন লড়াইয়ে ভারত সেরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল