TRENDING:

South 24 Parganas News: স্কুলের সময়ের বাইরে পড়ুয়াদের 'আলো' ও 'অতিরিক্ত আলো' দান করছেন শিক্ষকরা

Last Updated:

প্রতিদিন নিয়ম করে স্কুলে ক্লাস নেন শিক্ষক-শিক্ষিকারা। তারপরেও স্কুল শেষ হলে বাড়িতে না গিয়ে পিছিয়ে পড়া ছাত্র-ছাত্রীদের নিয়ে চলে বিশেষ ক্লাস।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: প্রতিদিন নিয়ম করে স্কুলে ক্লাস নেন শিক্ষক-শিক্ষিকারা। তারপর স্কুল শেষ হলে বাড়িতে না গিয়ে পিছিয়ে পড়া ছাত্র-ছাত্রীদের নিয়ে চলে বিশেষ ক্লাস। সেই ক্লাসের নাম “আলো” ও “অতিরিক্ত আলো”। ঘটনাটি মথুরাপুর ২ নং ব্লকের। সেখানে শ্রীপলতলা জুনিয়র বেসিস স্কুলে চলছে এই বিশেষ ক্লাস। সরকারি স্কুলে এই উদ্যোগ এলাকায় সাড়া ফেলে দিয়েছে। এই অতিরিক্ত ক্লাসটি যে শুধুমাত্র পঠনপাঠনের উপর থাকে তা নয়। সেখানে শেখানো হয় একাধিক জিনিস। মূল্যবোধের শিক্ষা, বিজ্ঞান শিক্ষা, সমসাময়িক ঘটনা থেকে হাতের কাজ সবকিছুই শেখানো হয় সেখানে। ফলে অভিভাবকরা খুবই খুশি। বর্তমানে স্কুলে গেলেই সেই ছবি দেখা যাবে সর্বত্র।
advertisement

আরও পড়ুন: আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি পেলেন সোনারপুরের গবেষক, শোনালেন জীবন যুদ্ধের কাহিনি

সার বেঁধে স্কুলে প্রবেশ করা থেকে শুরু করে স্কুলের দেওয়ালে টাঙানো সুদৃশ্য বিভিন্ন হাতের কাজ যা নজর কাড়বে সকলের। এ নিয়ে স্কুলের এক শিক্ষক চিরঞ্জিত প্রামাণিক জানান, সরকারি স্কুলের শিক্ষকদের নিয়ে বাইরে অনেকেই অনেক কথা বলেন। কিন্তু সকলে তো আর সমান নন। তাঁরা পিছিয়ে পড়া ছেলেদের জন্য নিঃস্বার্থ ভাবে এই ক্লাস নিচ্ছেন। যাতে তারা ভবিষ্যতে ভাল জায়গায় যেতে পারে। এই একই কথা উঠে এসেছে প্রধান শিক্ষক তাপস খাঁ এর গলাতেও তিনি জানান, স্কুলের এই কর্মসূচি গুলি এলাকায় সাড়া ফেলেছে। ফলে আগের থেকে অনেকে ছাত্র সংখ্যা বেড়েছে স্কুলে। তাঁদের লক্ষ্য সমস্ত ছাত্র-ছাত্রীদের একটি সুন্দর ভবিষ্যৎ উপহার দেওয়া।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

নবাব মল্লিক

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: স্কুলের সময়ের বাইরে পড়ুয়াদের 'আলো' ও 'অতিরিক্ত আলো' দান করছেন শিক্ষকরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল