এমন একটি ভারতীয় উপমহাদেশের অন্যতম বিষধর সাপকে ঘিরে এদিন আতঙ্ক ছড়াল কলকাতা লেদার কমপ্লেক্স থানা এলাকার কাটাডাঙ্গা এলাকায়। কেননা এদিন স্থানীয় বাসিন্দারা ওই এলাকার মন্ডলপাড়ায় একটি চন্দ্রবোড়া সাপ ঘুরে বেড়াতে দেখেন। সাপটি ছিল ছয় ফুটের।
আরও পড়ুন: রেডি রাখুন ছাতা-রেনকোট! তেড়ে আসছে বৃষ্টি, দার্জিলিং সহ উত্তরবঙ্গের ১১ জেলার মেগা আপডেট দিল IMD
advertisement
চন্দ্রবোড়া সাপ সাধারণত দক্ষিণ ২৪ পরগনার এইসব এলাকায় দেখা যায় না। স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্ন উঠতে শুরু করে এই সাপ কোথা থেকে এল? সাপটির আগমন সম্পর্কে যা অনুমান করা হচ্ছে তাতে ওই সাপটি বালি, পাথর বোঝাই গাড়ির সঙ্গে এলেও আসতে পারে।
আরও পড়ুন: ইঁদুরে কেটেছে সিসি ক্যামেরার তার! ৫ দোকানে চুরির পরেও…! সাতসকালেই মাথায় হাত ব্যবসায়ীদের
এদিন এলাকার বাসিন্দারা সাপটি দেখতে পাওয়ার পর তারা তড়িঘড়ি বন দফতরকে খবর দেন। বন দফতরকে খবর দেওয়া হলে দ্রুত ডাক পড়ে এলাকার রাজু মন্ডলের। খবর পেয়ে রাজু মন্ডল স্থলে পৌঁছে সাপটি উদ্ধার করে সটান পৌঁছন কলকাতা লেদার কমপ্লেক্স থানায়। থানায় পৌঁছতেই সাপ ঘিরে পুলিশ কর্মীদের মধ্যে ব্যাপক চাঞ্চল্য তৈরি হয়।
এই ঘটনার পর কলকাতা লেদার কমপ্লেক্স থানার আইসি দীপঙ্কর বিশ্বাস নিজে উপস্থিত হয়ে বন দফতরকে খবর দেন এবং বন দফতর সেখান থেকে সাপটিকে উদ্ধার করে নিয়ে যায়। জানা যাচ্ছে, সাপটির স্বাস্থ্য পরীক্ষার পর তাকে উপযুক্ত পরিবেশে পুনর্বাসন দেওয়া হবে।