TRENDING:

কেঁপে গিয়েছিল পাকিস্তান! অপারেশন সিঁদুরে ব্যবহৃত 'মিসাইল' এবার বাঁকুড়ায়

Last Updated:

মুকুটমণিপুরে বেড়াতে আসা পর্যটকদের কাছে এই দৃশ্য বাড়তি পাওনা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুকুটমণিপুর, বাঁকুড়া, নীলাঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায়ঃ অপারেশন সিঁদুরে ব্যবহৃত ‘মিসাইল’ দেখা গেল বাঁকুড়ার মুকুটমণিপুর পর্যটন কেন্দ্রে শিব ভক্তদের কাঁধে। সোমবার সেখানে শিব ভক্তদের ঢল নামে। শ্রাবণ মাসের শেষ সোমবারে শিবের মাথায় জল সিঞ্চন করতে রানিবাঁধ, হিড়বাঁধ, সিমলাপাল, ইন্দপুর, রাইপুর সহ নানা ব্লক থেকে হাজার হাজার ভক্ত মুকুটমণিপুরে উপস্থিত হন। কংসাবতী জলাধারের জল নিয়ে রাতের অন্ধকারে হাঁটা শুরু করেন তাঁরা।
advertisement

কেউ টোটো, কেউ আবার ছোট-বড় বিভিন্ন গাড়িতে করে আসছেন। সুসজ্জিত ঘট সহ বাঁক নিয়ে হাজির হয়েছেন অসংখ্য ভক্ত। কেউ তৈরি করেছেন অপারেশন সিঁদুরের ‘মিসাইল’, কেউ আবার এনেছেন আস্ত কেদারনাথ মন্দির ও প্রকাণ্ড শিবলিঙ্গ। এমনই বহু অবাক করা দৃশ্য দেখা গেল মুকুটমণিপুরে। তবে অধিকাংশ বাঁকেই দেখা গেল অপারেশন সিঁদুর থিম।

আরও পড়ুনঃ কোটি টাকার রাস্তা ধুয়েমুছে সাফ! জঙ্গলের পথই একমাত্র ভরসা, জোর বিপাকে কয়েক হাজার মানুষ

advertisement

৮ থেকে ৮০, পুরুষ-মহিলা নির্বিশেষে সব ভক্ত জল নিয়ে যাচ্ছেন। মুকুটমণিপুরে বেড়াতে আসা পর্যটকদের কাছে এই দৃশ্য বাড়তি পাওনা। পর্যটকরা জানান, শিবের মাথায় জল ঢালতে তারকেশ্বরে ভিড় দেখেছেন। ‌কিন্তু এখানে মনে হচ্ছে তার থেকে অনেক বেশি ভিড়। ছুটিতে বেড়াতে এসে এভাবে মুকুটমণিপুরকে দেখতে পাবেন বলে পর্যটকরা আশা করেননি। ‌এছাড়া কংসাবতী নদীতে জল ছাড়ার দৃশ্যও বাড়তি পাওনা বলে জানিয়েছেন পর্যটকরা।

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
১৭ রাজ্য পাড়ি দিয়ে শান্তির বার্তা — স্কুটিতে একা অভিযানে বর্ধমানের শিক্ষিকা
আরও দেখুন

অন্যদিকে শিব ভক্তদের সমস্ত রকম সহযোগিতা ও নিরাপত্তা দিতে তৈরি খাতড়া মহকুমা সিভিল ডিফেন্স ও পুলিশকর্মীরা। শিব ভক্তদের জলযোগের জন্য কংসাবতী জলাধারের পাড়েই টিফিনের ব্যবস্থা করেছে স্থানীয় কমিটি।।

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
কেঁপে গিয়েছিল পাকিস্তান! অপারেশন সিঁদুরে ব্যবহৃত 'মিসাইল' এবার বাঁকুড়ায়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল