TRENDING:

Abhishek Banerjee: গঙ্গাসাগরের পরেও সংক্রমণের হার ৩ শতাংশ, 'অভিষেক মডেল'-এ আলো দেখছে ডায়মন্ড হারবার

Last Updated:

Covid 19: ডক্টর অন হুইলস, বিপুল পরিমাণে করোনা পরীক্ষা করার কাজ শুরু করে প্রশাসন। কার্যত মোড়ে মোড়ে ক্যাম্প করে করোনার পরীক্ষা করতে শুরু করা হয়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: কত আলোচনা, বিতর্ক। সব কিছুকে পিছনে ফেলে যেন অভিষেক (Abhishek Banerjee) মডেলেই আশার আলো দেখছে ডায়মন্ড হারবার। করোনার মধ্যে গঙ্গাসাগর মেলা (GangaSagar Mela) করা নিয়ে শুরু হয়েছিল তীব্র বিতর্ক। বর্ষশেষের উৎসবে যেভাবে সংক্রমণ বেড়েছে, মেলার পরেও সেভাবেই সংক্রমণ বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করেছিলেন অনেকে। সে কারণে কেউ কেউ মেলা বাতিলের আবেদনও করেছিলেন। তার মধ্যেই হাই কোর্টের নির্দেশ মেনে, কড়া কোভিড বিধির নিয়ন্ত্রণরেখার মধ্যে গঙ্গাসাগর মেলা আনুষ্ঠিত হয় সাগরে। লাগোয়া ডায়মন্ড হারবারে তাই কোভিড ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা ছিলই। সেই কারণেই ডায়মন্ড হারবার জুড়ে শুরু হয় বিশেষ কোভিড রোধী অভিযান। যা জনপ্রিয় হয় সেই আসনের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে অভিষেক মডেল হিসাবে।
ছবি: ফেসবুক
ছবি: ফেসবুক
advertisement

আরও পড়ুন - বিধানসভা ভোটের প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করতে আজই গোয়া যাচ্ছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় 

ডক্টর অন হুইলস, বিপুল পরিমাণে করোনা পরীক্ষা করার কাজ শুরু করে প্রশাসন। কার্যত মোড়ে মোড়ে ক্যাম্প করে করোনার পরীক্ষা করতে শুরু করা হয়। সেই প্রক্রিয়ার সাফল্য ঘোষিত হল সোমবার। ডায়মন্ডহারবারে আপাতত সংক্রমণের হার ৩ শতাংশে। সেখানে বলা হয়েছে কলকাতা ও গঙ্গাসাগরের লাগোয়া হওয়া সত্ত্বেও ডায়মন্ড হারবারে নিয়ন্ত্রণে আছে সংক্রমণের হার। সেই কারণে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের তরফ থেকে ধন্যবাদ জানানো হয়েছে ওই লোকসভা কেন্দ্রের সাধারণ মানুষকে। সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় নিজে সেই কৃতজ্ঞতা বার্তা শেয়ার করেছেন ফেসবুকে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

এর আগেও কোভিড সংক্রমণ রোধ করা বিষয়ে কার্যত রেকর্ড করেছিল অভিষেকের সংসদীয় এলাকা। সেকথা ট্যুইট করে জানিয়েছিলেন তিনিই। গত ১২ জানুয়ারি ট্যুইট করে লিখেছিলেন, তাঁর সংসদীয় এলাকায় আরটিপিসিআর পরীক্ষা ৫০ হাজার পেরিয়ে যাওয়ার কথা। তিনি দৈনিক লক্ষ্য বেঁধে দিয়েছিলেন ৩০ হাজার, সেটাই পেরিয়ে গিয়েছিল ৫০ হাজারের গণ্ডি। পাশাপাশি তিনি বলেছিলেন, গত বেশ কয়েকদিনে পশ্চিমবঙ্গের অন্য সব সংসদীয় কেন্দ্রের থেকে ডায়মন্ড হারবার সংসদীয় কেন্দ্রের করোনা সংক্রমণের পরিমাণ সবচেয়ে কম। তার পরে কয়েকদিন কেটে গেলেও সেই ধারায় বজায় রইল ডায়মন্ড হারবারে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Abhishek Banerjee: গঙ্গাসাগরের পরেও সংক্রমণের হার ৩ শতাংশ, 'অভিষেক মডেল'-এ আলো দেখছে ডায়মন্ড হারবার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল