ইতিমধ্যে আবহাওয়া দফতরের সতর্কতা ভারী বৃষ্টি ও সঙ্গে ঝোড়ো হাওয়া। উপকূলবর্তী এলাকাগুলোই বিশেষ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। সুন্দরবন এলাকা জুড়ে সকালের দিকে বেশ কিছুটা বৃষ্টি হয়। সকাল থেকেই আকাশ মেঘলা রয়েছে। প্রাকৃতিক দুর্যোগের সর্তকতা কুলতলি থানার পক্ষ থেকে মাতলা নদীতে লঞ্চে করে সর্তকতা মূলক প্রচার চালানো হচ্ছে।
advertisement
আগামী দুদিন মৎস্যজীবীদের মাঝ সমুদ্রে মাছ ধরতে যেতে নিষেধ করা হচ্ছে। পাশাপাশি সুন্দরবনে বেড়াতে আসা পর্যটকদের নদীতে যেতে নিষেধ করা হচ্ছে অমাবস্যার ভরা কোটালে জল বাড়তে শুরু করেছে সুন্দরবনের নদীগুলোতে। ইতিমধ্যেই ঘূর্ণিঝড় মোকাবিলায় রাজ্যের বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের সঙ্গে দফায় দফায় বৈঠক করেছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার উপকূল তীরবর্তী এলাকার ব্লক প্রশাসনের আধিকারিকেরা।
“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন“
ঘূর্ণিঝড় শক্তির মোকাবেলায় তৎপর ব্লক প্রশাসন। এর পাশাপাশি যে সমস্ত এলাকায় নদী বাঁধ দুর্বল রয়েছে দুর্যোগের সময় ওই সমস্ত নদী বাঁধের পাশে থাকা মানুষজনকে সরিয়ে স্কুল বা ফ্লাড সেন্টারে নিয়ে আসার পরিকল্পনা চলছে এমনকি শুকনো খাওয়ার মজবুত রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে।
সুমন সাহা





