TRENDING:

Nadia News: ভাগীরথীতে শুরু হয়েছে ভাঙন, অন্যদিকে বাঁধের জল ও বৃষ্টি দুই যাঁতাকল পিষছে চাষিদের

Last Updated:

Nadia News: ভাগীরথীর জল বাড়ছে শুরু হয়েছে ভাঙন অন্যদিকে বাঁধের জল ও আকাশের বৃষ্টি দুইটি যাঁতাকলেই পিষছে চাষিরা। বিপর্যয়ের মুখে ঢ্যাঁড়শ, পটল, বরবটি ও একাধিক মরশুমি শাকসবজি। কৃষকেরা যে সমস্ত সবজি লাগিয়েছিলেন এখন তা জলের তলায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
চাকদহ: ভাগীরথীর জল বাড়ছে শুরু হয়েছে ভাঙন অন্যদিকে বাঁধের জল ও আকাশের বৃষ্টি দুইটি যাঁতাকলেই পিষছে চাষিরা। বিপর্যয়ের মুখে ঢ্যাঁড়শ, পটল, বরবটি ও একাধিক মরশুমি শাকসবজি। কৃষকেরা যে সমস্ত সবজি লাগিয়েছিলেন এখন তা জলের তলায়। অন্যদিকে ভাঙনের ফলে ইতিমধ্যে দুটি দোকান সরাতে বাধ্য হয়েছেন ব্যবসায়ীরা। বিপুল ক্ষতির মুখে চাকদহ সান্যালের চর সাহাপাড়া এলাকা।
বর্ষায় নদীর জল বাড়াতে চিন্তায় কৃষকেরা
বর্ষায় নদীর জল বাড়াতে চিন্তায় কৃষকেরা
advertisement

আরও পড়ুনঃ দোকান-গাড়িতে কেন ঝোলানো হয় লেবু-লঙ্কা? নজর লাগার ভয় না কি অন্য কিছু? আসল কারণ জানুন জ্যোতিষীর কাছ থেকে!

পাট কেটে নিতে হচ্ছে তৈরি হওয়ার মুখেই। প্রশাসন কিংবা রাজনৈতিক নেতারা কেউই তাঁদের সমস্যার সমাধান এখনও করতে পারেনি বলেই জানাচ্ছেন তাঁরা। এমনকী স্থানীয় বাসিন্দারা এ অভিযোগ করেন ভোটের সময় বিভিন্ন দলের নেতা নেত্রীদের দেখা গেলেও ভোট হয়ে গেলে তাঁদের আর বিশেষ দেখা পাওয়া যায় না।

advertisement

উল্লেখ্য, এবছর লাগাতার বৃষ্টিপাতের ফলে ভাগীরথী নদীর জল যথেষ্ট বৃদ্ধি পেয়েছে। আর তার ফল এই একাধিক নদী তীরবর্তী এলাকায় জলে পরিপূর্ণ। নদীর পাড়ে থাকে কৃষকদের চাষের জমি হঠাৎ করে জল বেড়ে যাওয়াতে শাক সবজির ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয় এছাড়াও জল বাড়লে জলের চাপে নদীর পাড় ভাঙন বেড়ে যায়, তাতেও ক্ষয়ক্ষতি হয় ঘরবাড়ি দোকান পত্রের। জেলার বহু জায়গায় গঙ্গা ভাঙনের সমস্যা রয়েছে আজও। তবুও এই সমস্যার স্থায়ী কোন সমাধান কেউই করতে পারেনি বলেই অভিযোগ এলাকাবাসীদের।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Mainak Debnath 

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Nadia News: ভাগীরথীতে শুরু হয়েছে ভাঙন, অন্যদিকে বাঁধের জল ও বৃষ্টি দুই যাঁতাকল পিষছে চাষিদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল