বেশ কিছুদিন থেকেই বড়ঞা থানার সুন্দরপুর এলাকায় রাজনৈতিক উত্তেজনার পাশাপাশি ‘ক্রিমিন্যাল অ্যাক্টিভিটি’ বৃদ্ধি পেয়েছিল। ফলে সাধারণ মানুষ আতঙ্কের মধ্যে দিন কাটাচ্ছিলেন। এবার যে কোনও সমস্যায় মানুষ যাতে দ্রুত পুলিশি পরিষেবা পান, সেই জন্য সুন্দরপুর এলাকায় এই পুলিশ ফাঁড়ির ব্যাবস্থা করা হল বলে জানিয়েছেন জেলা পুলিশ সুপার।
আরও পড়ুনঃ সাতসকালে বন্ধ হয়ে গেল কাজ! চা বাগান দখল করল…! ভয়ে চুপচাপ দাঁড়িয়ে সব দেখলেন শ্রমিকরা
advertisement
নদী তীরবর্তী এলাকা হিসেবে পরিচিত সুন্দরপুর গ্রাম। বড়ঞা থানার অন্তর্গত এই এলাকায় বিভিন্ন সময়ে নানা অপরাধের ঘটনা ঘটেছিল। কখনও বোমাবাজি, কখনও খুন, কখনও আবার বিভিন্ন অসামাজিক কাজকর্ম হত। ফলে এলাকায় বারবার মোতায়েন করতে হত পুলিশ। সেই কারণে এবার এক বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ করল পুলিশ।
জেলা পুলিশ সুপার কুমার সানি রাজ জানান, সুন্দরপুর পুলিশ ফাঁড়িতে একজন অফিসার সহ মোট ৯ জন পুলিশকর্মী থাকবেন। GD, FIR সহ সমস্ত ধরণের পুলিশি পরিষেবা এই ফাঁড়িতেই মিটবে বলে জানিয়েছেন তিনি। মানুষ শান্তি চায়। কেউ অশান্তি করুক সেটা চায় না। তাই সাধারণ মানুষের কথা মাথায় রেখেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশ প্রশাসনের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকার মানুষ। এর ফলে বড়ঞা থানা এলাকায় আগামী দিনে অনেকটাই অপরাধ দমন হবে বলে আশা প্রকাশ করছেন গ্রামের বাসিন্দারা।