শুক্রবার বিকেলে মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশ সুপার কুমার সানি রাজ এবং দুই অতিরিক্ত পুলিশ সুপার উপভোক্তাদের হাতে প্রায় এক কোটি টাকার চেক তুলে দিলেন। জেলা পুলিশ সুপার জানান, ২০২৫ সালে মোট ১৩২টি সাইবার প্রতারণা মামলা হয়েছিল। তাতে ৪৮ জন গ্রেফতার হয়েছে। গত এক বছরে প্রায় ২ কোটি টাকা উদ্ধার করেছে সাইবার ক্রাইম থানা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ চায়ের ফুল তোলার সময় আচমকা হামলা! লেপার্ডের আক্রমণে জখম মহিলা, শীতের বিকেলে নাগরাকাটায় শোরগোল
একইসঙ্গে জানানো হয়, বিভিন্ন ব্যাঙ্কে ২০ কোটি টাকা ফ্রিজ করা হয়েছে। প্রতারিত হওয়া ৩ কোটি ২১ লক্ষ টাকা ফেরতের প্রক্রিয়া চলছে। এছাড়া ফেসবুক থেকে ১৩০০০ সোশ্যাল পোস্ট ডিলিট করা হয়েছে। এছাড়া ৬৬৪টি এটিএম কার্ড বাজেয়াপ্ত হয়েছে। এক হাজারের কাছাকাছি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ব্লকও করা হয়েছে।
এদিন আরও জানানো হয়, এই সাইবার প্রতারণা মামলাগুলিতে ২১টি ল্যাপটপ এবং ডেস্কটপ উদ্ধার হয়েছে। এছাড়া পাসবুক সুইচ করা হয়েছে প্রায় ২০০টি। সাধারণ মানুষ যেন কোনভাবেই প্রতারিত না হয় এবং প্রতারিত হলে সঙ্গে সঙ্গে মুর্শিদাবাদ সাইবার ক্রাইম থানায় যোগাযোগ করেন সেই আবেদন জানিয়েছেন জেলা পুলিশ সুপার।
