২০২১ নির্বাচনে বিজেপির টার্গেট ছিল এবার পূর্ব-মেদিনীপুর, বলা হচ্ছিল শুভেন্দু অধিকারীর গড় এই এলাকা। তাঁকেই পোস্টার বয় বানিয়ে লড়াইয়ে নেমেছিল বিজেপি। কিন্তু ভোটের দিন বেলা গড়াতে দেখা যাচ্ছে ব্র্যান্ড মমতার সামনে দাঁড়াতেই পারছে না বিজেপি।
শুভেন্দু অধিকারী বলেছিল মাননীয়াকে হাফ লাখ ভোটে হারাব।আর মমতা বলেছিলেন, এক পায়েই খেলা দেখাবেন। ভোটের ফল যতই এগোচ্ছে ততই প্রকট হচ্ছে তৃণমূলের খেলা। তৃণমূল নেত্রীর করিশ্মাতেই এই বাজিমাত মানছে সবাই।
advertisement
এ দিন নন্দীগ্রামের প্রথম দফার গণনা শেষে সামান্য হলেও পিছিয়ে পড়ে তৃণমূল। প্রথম রাউন্ড ভোটের শেষে তৃণমূলের প্রার্থী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পেয়েছিলেন ৫৭৯০ টি ভোট। বিজেপি প্রার্থী শুভেন্দু অধিকারী পান ৭২৮৭টি ভোট। বলাই বাহুল্য গোটা দেশের নজরই রয়েছে এই নন্দীগ্রাম কেন্দ্রটিতে। শুভেন্দু অধিকারী বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পরই নন্দীগ্রামে হাতিয়ার করেছিলেন মেরুকরণের রাজনীতিকে। অন্য দিকে গোটা রাজ্যে দুই তৃতীয়াংশ আসনে জয়ের বিষয়ে মমতা আত্মবিশ্বাসী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাস করেছিলেন মহিলা ভোট এবং তাঁর উন্নয়নমূলক কাজকেই। এদিন তৃণমূল প্রথম থেকেই বলছিল প্রথম রাউন্ডের ফলে অবশ্য কিছুই বলা যায় না। উল্টে যেতে পারে যে কোনও সমীকরণ, সেই ফলই ফলতে শুরু করেছে এবার।
